जांबाज कमांडो की संदिग्ध स्थिति में मौत से हड़कंप, टॉयलेट में फंदे से लटका मिला शव, क्या बोली पुलिस ?

Dead Body IANS (1)

सांकेतिक तस्वीर (आईएएनएस)

The Hindi Post

जांबाज कमांडो की संदिग्ध स्थिति में मौत से हड़कंप, टॉयलेट में फंदे से लटका मिला शव, क्या बोली पुलिस ?

 

कोलकाता | कोलकाता से एक हैरान कर देने वाली घटना सामने आई है. यहां शनिवार को पुलिस के एक कमांडो का शव पुलिस ट्रेनिंग स्कूल (पीटीएस) के टॉयलेट में फंदे से लटका हुआ मिला. मृतक की पहचान 49 वर्ष के अधिकारी दीपक तमांग के रूप में हुई है.

शव को बरामद कर एसएसकेएम अस्पताल भेजा गया जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया. पुलिस ने जांच शुरू कर दी है और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा है. जांच करने वाले अधिकारी मामले की वजह का पता लगाने की कोशिश कर रहे हैं.

दरअसल, शनिवार सुबह करीब 9:50 बजे पीटीएस को खबर मिली कि किसी ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली है. जानकारी मिलते ही पुलिस के दूसरे जवान मौके पर पहुंचे और देखा कि कमांडो बैरक की चौथी मंजिल पर बना टॉयलेट अंदर से बंद था. उन्होंने दरवाजा तोड़ा और पाया कि कमांडो दीपक तमांग टॉयलेट की पाइपलाइन से तौलिया बांधकर फांसी पर लटके हुए थे.

उनके साथियों ने शव को नीचे उतारा और तुरंत एसएसकेएम अस्पताल ले गए, जहां डॉक्टरों ने उनकी मौत की पुष्टि की. पीटीएस सूत्रों के मुताबिक, तमांग उत्तरी बंगाल के कलिम्पोंग के रहने वाले थे.

जांच करने वालों ने बताया कि उनके मुंह से लार निकल रही थी और गर्दन पर फंदे का निशान था. अधिकारियों को आत्महत्या का शक है. उनके परिवार को सूचना दे दी गई है. हालांकि, इस मामले में अभी तक कोई एफआईआर दर्ज नहीं की गई है, लेकिन पुलिस ने अपनी तरफ से जांच शुरू कर दी है.

तमांग ने कई वर्षों तक कोलकाता पुलिस में कमांडो के तौर पर काम किया था और फोर्स में उनकी अच्छी साख थी. उनके साथियों ने उनकी अचानक मौत पर हैरानी जताई. कोलकाता पुलिस के एक सीनियर अधिकारी ने कहा, “कमांडो के परिवार को सूचना दे दी गई है. मामले की जांच चल रही है.”

BY IANS

पश्चिम बंगाल: फंदे से लटका मिला पुलिस कमांडो का शव, आत्महत्या की आशंका

 

अस्वीकरण: यह लेख समाचार एजेंसी IANS द्वारा लिखा गया है. TheHindiPost.In ने इसे न तो लिखा, न संपादित किया है और न ही स्वतंत्र रूप से सत्यापित किया है. TheHindiPost.In इस लेख में दी गई जानकारी के लिए किसी भी प्रकार की जिम्मेदारी नहीं लेता है.

Disclaimer: This article has been written by the news agency IANS. TheHindiPost.In has neither written nor edited this article, nor has it independently verified the information contained herein. TheHindiPost.In assumes no responsibility or liability of any kind for the information provided in this article.

The Hindi Post
error: Content is protected !!