“…तो मैं इस्तीफा देने को तैयार हूं”, लोकसभा में बोले अखिलेश यादव

akhilesh yadav 223 (1)
The Hindi Post

संसद का बजट सत्र चल रहा है। इस दौरान समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने संसद में एक बार फिर से महाकुंभ हादसे का मुद्दा उठाया है। उन्होंने कहा कि महाकुंभ में मृतकों का आंकड़ा जारी किया जाए। इसके अलावा उन्होंने कहा कि संसद में हादसे में मृतकों के लिए 2 मिनट का मौन हो।

अखिलेश यादव ने संसद में उत्तर प्रदेश की योगी सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि प्रचार किया गया कि 100 करोड़ की तैयारी हमने कर रखी है। अखिलेश यादव ने कहा कि अगर सरकार मेरी बात को झूठा करार दे दे और बता दे कि 100 करोड़ लोगों की व्यवस्था की बात नहीं की गई थी, तो मैं इस्तीफा देने को तैयार हूं। अखिलेश यादव ने कहा कि महाकुंभ में लोग पुण्य कमाने आए थे लेकिन लाशें लेकर गए।

अखिलेश यादव ने एक बार फिर से महाकुंभ की व्यवस्था को सेना के हवाले करने की मांग की। उन्होंने कहा कि जिस दिन हादसा हुआ, उस दिन सरकार ने स्वीकार तक नहीं किया। उन्होंने कहा, “महाकुंभ में शवों को जेसीबी से कहां फेंका गया? मनमाने समय पर अखाड़ों का स्नान कराया गया जो कि सही नहीं था। हादसे के दिन शाही स्नान समय पर नहीं हुआ।”

अखिलेश यादव ने कहा कि महाकुंभ में हादसे के बाद लाशें पड़ी रही, लेकिन हेलीकॉप्टर से फूल बरसाए गए। उन्होंने कहा कि जब देश की राष्ट्रपति और प्रधानमंत्री ने शोक व्यक्त किया, उसके 17 घंटे बाद सरकार ने इस बात को माना।

अखिलेश यादव ने लोकसभा में जाति जनगणना का भी मुद्दा उठाया। अखिलेश यादव ने कहा कि जाति जनगणना के मुद्दे पर मेरे और कांग्रेस के बीच कोई मतभेद नहीं है। उन्होंने कहा कि जाति जनगणना के मुद्दे पर अगर कांग्रेस एक कदम आगे बढ़ेगी, तो हम आपसे आगे ही चलेंगे। अखिलेश ने कहा कि सरकार ने कोई काम नहीं किया बल्कि सपा के कामों को आगे बढ़ाया। उन्होंने कहा कि यूपी में एक एक्सप्रेस वे भी सरकार ने खुद से पूरा नहीं किया।

 


The Hindi Post

You may have missed

error: Content is protected !!