खालिस्तान समर्थक नारे लिखे जाने के मामले में बड़ी कार्रवाई, पकड़ा गया गुरपतवंत सिंह पन्नू का गुर्गा

0
104
The Hindi Post

दिल्ली पुलिस को बड़ी कामयाबी मिली है. दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने 35 वर्षीय एक व्यक्ति को हिरासत में लिया है. दरअसल, सितंबर के महीने में दिल्ली के ISBT फ्लाईओवर की दीवारों पर खालिस्तान समर्थक नारे लिखे गए थे. इस मामले के संबंध में पुलिस एक शख्स को हिरासत में लिया है.

सूत्रों ने बताया कि प्रतिबंधित SFJ (सिख फॉर जस्टिस) के संस्थापक गुरपतवंत सिंह पन्नू ने हिरासत में लिए गए शख्स को पैसे की पेशकश की थी.

इस व्यक्ति की पहचान मालक सिंह के रूप में हुई है. उसे हरियाणा के कुरूक्षेत्र से हिरासत में लिया गया है.

सूत्रों ने आईएएनएस को बताया कि उसे ‘सिख फॉर जस्टिस के हैंडलर गुरपतवंत सिंह पन्नू ने इस मालक सिंह को नौकरी और धन अदि का लालच दिया गया था.

सूत्रों ने बताया कि पूरी साजिश का पर्दाफाश करने के लिए मालक सिंह से पूछताछ की जा रही है. अधिक जानकारी की प्रतीक्षा है.

इसी साल सितंबर में, दिल्ली पुलिस ने फ्लाईओवर की दीवारों पर खालिस्तान समर्थक नारे लिखने के मामले में IPC की उचित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया था. फिलहाल पुलिस की मामले में जांच जारी है.

हिंदी पोस्ट वेब डेस्क
(इनपुट्स: आईएएनएस)

 


The Hindi Post