मदनी मस्जिद के अवैध हिस्से पर चला प्रशासन का बुलडोजर, VIDEO

The Hindi Post

उत्तर प्रदेश के कुशीनगर में रविवार को प्रशासन ने बुलडोजर की कार्रवाई की. दरअसल, यहां की एक मस्जिद के एक हिस्से पर बुलडोजर चलाया गया. मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, मस्जिद का जो हिस्सा गिराया गया है वह अवैध निर्माण था.

अधिकारियों के अनुसार, कुशीनगर के हाटा कस्बे में स्थित मदनी मस्जिद के “अतिक्रमित” हिस्से को गिराने के लिए छह बुलडोजरों का इस्तेमाल किया गया था. इस दौरान अधिकारी और बड़ी संख्या में सुरक्षाकर्मी मौजूद थे.

राम बचन सिंह नाम के एक शख्स ने मुख्यमंत्री के पोर्टल पर शिकायत की थी कि मदनी मस्जिद सरकारी भूमि पर अतिक्रमण करके बनाई गई है. साथ ही उन्होंने इसके सर्वे की मांग की थी.

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, इसके बाद मस्जिद कमिटी ने इलाहाबाद उच्च न्यायालय का रुख किया था. कोर्ट ने मस्जिद के एक हिस्से को गिराने पर रोक लगा दी थी. यह रोक शनिवार तक थी. इसके अगले ही दिन यानि रविवार को बुलडोजर की कार्रवाई अमल में लाई गई.

मदनी मस्जिद पर बुलडोजर की कार्रवाई करीब 8 घंटे अनवरत चली. पोकलैंड और जेसीबी की मदद से मस्जिद के कथित अवैध निर्माण को ढहाने का काम सुबह 10 बजे से शाम 6 बजे तक चला.

 

Hindi Post Web Desk

 


The Hindi Post
error: Content is protected !!