यूपी : कुशीनगर में कुँए की स्लैब ढहने से 13 लोगों की मौत, कई घायल

Hindi Post_600x600
The Hindi Post

सूबे के कुशीनगर जिले में बुधवार देर रात को एक बड़ा हादसा हो गया. यहां के नेबुआ नौरंगिया थाना क्षेत्र के अंतर्गत नौरंगिया गांव में एक शादी समोराह के दौरान कुएं का स्लैब टूट गया. इस हादसे में कम से कम 13 लोगो की जान चली गई है. मरने वालों में महिलाएँ और बच्चे शामिल है. इस घटना में एक दर्जन के करीब लोग घायल भी हुए है जिनको अस्पताल में भर्ती करवाया गया है. देर रात तक बचाव और राहत का काम जारी था.

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने घटना पर शोक जताया है.

उपलब्ध जानकारी के अनुसार, वैवाहिक समोराह चल रहा था जब अचानक से कुएं की स्लैब टूट गई और सैकड़ो की संख्या में लोग कुऍं के अंदर गिर गए. चारो ओर चीख पुकार मच गई. पुलिस ने ग्रामीणों की मदद से रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया और घायलों को जिला अस्पताल भिजवाया. कई घायलों ने अस्पताल पहुंचते-पहुंचते दम तोड़ दिया. अन्य घायलों का इलाज चल रहा है.

कुशीनगर के जिलाधिकारी एस. राजलिंगम ने मीडिया को बताया कि एक पुराना कुआं जो स्लैब से ढका हुआ था उसपर महिलाए और बच्चे बैठे हुए थे. यह एक शादी का कार्यक्रम था. वजन ज्यादा होने के कारण यह स्लैब टूट गया और महिलाए और बच्चे कुँए में गिर गए और मलबा उनके ऊपर गिर गया. उन्होंने कहा कि घायलों को अस्पताल लेकर पहुंचे तो उनको मृत्य घोषित कर दिया गया.

जिलाधिकारी ने 11 मौतों कि पुष्टि की और कहा कि सभी बॉडीज को मोरचरी को रखा गया है.

देखे क्या कहा जिलाधिकारी ने –

 हिंदी पोस्ट वेब डेस्क

हिंदी पोस्ट अब टेलीग्राम (Telegram) और व्हाट्सप्प (WhatsApp) पर है, क्लिक करके ज्वाइन करे


The Hindi Post

You may have missed

error: Content is protected !!