लुकआउट नोटिस जारी होने पर भड़के मनीष सिसोदिया, बोले – ‘कहां आना है बताओ’

Manish Sisodia 2 (1)

File Photo

The Hindi Post

नई दिल्ली | केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) द्वारा जारी लुकआउट नोटिस पर प्रतिक्रिया देते हुए दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने रविवार को कहा, “मैं दिल्ली में खुलेआम घूम रहा हूं। मुझे बताइए कि कहां आना है।”

दरअसल, सीबीआई ने दिल्ली आबकारी नीति घोटाले में नामजद सिसोदिया समेत सभी आरोपियों के खिलाफ लुक आउट सर्कुलर (एलओसी) जारी किया है। इन सभी के देश छोड़ने पर रोक लगा दी गई है।

इस नोटिस को लेकर सिसोदिया ने ट्वीट किया, “आपकी सारी रेड फैल हो गयी, कुछ नहीं मिला, एक पैसे की हेरा फेरी नहीं मिली, अब आपने लुक आउट नोटिस जारी किया है कि मनीष सिसोदिया मिल नहीं रहा। ये क्या नौटंकी है मोदी जी? मैं खुलेआम दिल्ली में घूम रहा हूँ, बताइए कहाँ आना है? आपको मैं मिल नहीं रहा?”

आबकारी नीति के कार्यान्वयन में कथित अनियमितताओं के संबंध में सीबीआई ने अपनी एफआईआर में आरोपी के रूप में 13 लोगों को नामित किया है।

सीबीआई ने अपनी एफआईआर में सिसोदिया को आरोपी नंबर वन बनाया है। सीबीआई ने एफआईआर आईपीसी की धारा 120-बी (आपराधिक साजिश) और 477-ए (खातों का जालसाजी) के तहत दर्ज की है।

सिसोदिया पर आरोप है कि शराब कारोबारियों को कथित तौर पर 30 करोड़ रुपये की छूट दी गई।

आईएएनएस


The Hindi Post

You may have missed

error: Content is protected !!