एलन मस्क से मिले पीएम मोदी, अरबपति कारोबारी के तीन बच्चे भी रहे साथ

Photo: PMO India

The Hindi Post

नई दिल्ली | प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को वाशिंगटन डीसी के ब्लेयर हाउस में टेस्ला के प्रमुख एलन मस्क से मुलाकात की.

दो दिवसीय अमेरिकी यात्रा पर गए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बुधवार रात वाशिंगटन डीसी पहुंचे थे. डोनाल्ड ट्रंप प्रशासन में सरकारी दक्षता विभाग के प्रमुख एलन मस्क ने ब्लेयर हाउस में पीएम मोदी का स्वागत किया.

पीएम मोदी और मस्क के बीच यह बैठक अमेरिकी राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार माइकल वाल्ट्ज के साथ चर्चा समाप्त होने के बाद हुई. प्रधानमंत्री के साथ विदेश मंत्री एस. जयशंकर और भारत के राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल भी थे.

अमेरिकी राष्ट्रपति के अतिथि गृह ब्लेयर हाउस में टेक दिग्गज एलन मस्क के साथ उनके तीन बच्चे एक्स, स्ट्राइडर और एज्योर भी थे.

वाशिंगटन में भारतीय समुदाय ने पीएम मोदी के आगमन पर ब्लेयर हाउस के बाहर ‘वंदे मातरम’ और ‘भारत माता की जय’ के नारे लगाए थे.

पीएम मोदी और एलन मस्क कई बार मिल चुके हैं. पीएम मोदी ने 2015 में सैन जोस में टेस्ला प्लांट का दौरा भी किया था. टेस्ला के सीईओ ने उन्हें टेस्ला प्लांट का निजी दौरा कराया था.

प्रधानमंत्री मोदी की यात्रा का एक मुख्य आकर्षण एलन मस्क के साथ उनकी मुलाकात है, जो प्रौद्योगिकी क्षेत्र के अरबपति हैं और उन्हें विशेष अमेरिकी सरकारी कर्मचारी के रूप में नियुक्त किया गया है. वह नव स्थापित सरकारी दक्षता विभाग के प्रमुख हैं. वह राष्ट्रपति ट्रंप के एक करीबी सहयोगी और विश्वसनीय सलाहकार के रूप में उभरे हैं.

वहीं, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी गुरुवार को व्हाइट हाउस में अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप से मुलाकात करेंगे, जिसमें व्यापार, टैरिफ, रक्षा सहयोग और हिंद-प्रशांत में भारत की भूमिका पर चर्चा की उम्मीद है.


The Hindi Post
error: Content is protected !!