मस्जिद के “अवैध” हिस्से को तोड़ने पहुंची बीएमसी टीम के विरोध में सड़क पर उतरे लोग, VIDEO

Dharavi Masjid Demolition (1)
The Hindi Post

मुंबई के धारावी में स्थित महबूब-ए-सुबानिया मस्जिद को लेकर बड़ी खबर सामने आ रही है. दरअसल, इस मस्जिद के अवैध हिस्से को तोड़ने के लिए BMC की टीम धारावी पहुंची थी. इसके विरोध में भारी हंगामा हुआ. विरोध कर रहे लोग सड़क पर बैठ गए. उन्होंने रास्ता जाम कर दिया.

आईएएनएस की रिपोर्ट के अनुसार, लोगों की भीड़ ने नगर पालिका की गाड़ी को तोड़ दिया. यह गाड़ी मौके पर पहुंची थी.

बता दे कि धारावी में स्थिति अभी तनावपूर्ण है. लोग इस कार्रवाई का विरोध कर रहे है.

हालात को देखते हुए मौके पर भारी संख्या में पुलिसवालों को तैनात किया गया है. पुलिस अधिकारी बीएमसी अधिकारियों के साथ मिलकर मुस्लिम समुदाय के नेताओं से मामले पर चर्चा कर रहे हैं.

दरअसल, मुंबई के धारावी के 90 फीट रोड पर सुभानिया मस्जिद स्थित है. बीएमसी ने इसे अनाधिकृत बताकर आज कार्रवाई की बात की थी. इसको गिराया जाना था. फिलहाल बातचीत का दौर जारी है.

मुस्लिम समुदाय के लोगों का कहना है कि यह मस्जिद बहुत पुरानी है.

 


The Hindi Post
error: Content is protected !!