पुष्पक एक्सप्रेस में आग लगने की अफवाह के चलते ट्रेन से कूदे यात्री, दूसरी ट्रेन की चपेट में आए, कई लोगों की मौत, VIDEO

Pushpak Express (1) (1)
The Hindi Post

जलगांव | महाराष्ट्र के जलगांव जिले के परांडा रेलवे स्टेशन पर उस समय अफरा-तफरी का माहौल हो गया जब पुष्पक एक्सप्रेस में आग लगने की अफवाह फैल गई. इस अफवाह के बाद ट्रेन में सवार यात्री जान बचाने के लिए ट्रेन से कूदने लगे. इसी बीच सामने से आ रही कर्नाटक एक्सप्रेस ने कई लोगों को रौंद दिया. मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, 11 लोगों की मौत हो गई है.

पुष्पक एक्सप्रेस लखनऊ से मुंबई जा रही थी. उसी वक्त मनमाड से भुसावल जा रही कर्नाटक एक्सप्रेस दूसरे ट्रैक से गुजर रही थी. कर्नाटक एक्सप्रेस ने लोगों को टक्कर मार दी. घटना की जानकारी मिलने के बाद रेलवे के अधिकारी मौके पर पहुंच गए है.

यह घटना शाम करीब 5 बजे की है. ट्रेन में आग लगने की अफवाह के बाद ट्रेन में सवार यात्री घबराए हुए थे और अपनी जान बचाने के लिए ट्रेन से कूदने लगे. इसी बीच यात्रियों ने ट्रेन की चेन खींच दी और ट्रेन रुक गई.

बताया जा रहा है कि पुष्पक एक्सप्रेस परांडा रेलवे स्टेशन की तरफ आगे बढ़ रही थी. तभी ट्रेन के मोटरमैन ने ब्रेक लगाया तो पहियों से चिंगारियां निकलने लगी. इसी दौरान यात्रियों में अफवाह फैल गई कि ट्रेन में आग लग गई है और डरे सहमे लोगों ने कोच से कूदना शुरू कर दिया.

जलगांव एसपी ने बताया कि ट्रेन से कूदने के बाद सामने से आ रही कर्नाटक एक्सप्रेस ने यात्रियों को रौंद दिया. इस हादसे में 8 से 10 लोगों की मौत हो गई है और 30 से 40 लोगों के घायल होने की खबर है.

By IANS

 


The Hindi Post

You may have missed

error: Content is protected !!