राजभर ने किया दावा, एसबीएसपी के टिकट पर चुनाव लड़ेंगे मुख्तार अंसारी

Mukhtar Ansari

मुख़्तार अंसारी (फाइल इमेज | आईएएनएस)

The Hindi Post

लखनऊ | बहुजन समाज पार्टी (बसपा) के विधायक और जेल में बंद माफिया डॉन मुख्तार अंसारी सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी (एसबीएसपी) के टिकट पर आगामी उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव लड़ेंगे। एसबीएसपी (SBSP) अध्यक्ष ओम प्रकाश राजभर ने कहा, “मैंने मुख्तार को टिकट की पेशकश की है। अब यह उनको तय करना है कि वह एसबीएसपी उम्मीदवार के रूप में चुनाव लड़ना चाहते हैं या नहीं। उन्होंने कहा, किसी भी स्थिति में मैं उसका समर्थन करूंगा।”

यह पूछे जाने पर कि क्या उनके सहयोगी, समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव, मुख्तार अंसारी को पाले में लाने के लिए सहमत होंगे, क्योंकि यह मुख्य रूप से माफिया डॉन के कारण ही अखिलेश और उनके चाचा शिवपाल के बीच मतभेद 2016 में खुले में सामने आए थे, राजभर ने कहा कि अगर अखिलेश मायावती के साथ मतभेद सुधार सकते हैं तो मुख्तार से क्यों नहीं। वैसे भी मुख्तार मेरी पार्टी से होंगे, सपा से नहीं।

मुख्तार को अपनी पार्टी में लाकर राजभर जाहिर तौर पर पूर्वांचल क्षेत्र में मुस्लिम समर्थन पर नजर गड़ाए हुए हैं। मुख्तार और उनके भाइयों का पूर्वी उत्तर प्रदेश के जिले गाजीपुर, मऊ, आजमगढ़, बलिया, देवरिया आदि में काफी प्रभाव है।

मुख्तार अंसारी 2005 से जेल में हैं और तीन बार विधानसभा चुनाव सलाखों के पीछे से जीते हैं।

आईएएनएस

हिंदी पोस्ट अब टेलीग्राम (Telegram) और व्हाट्सप्प (WhatsApp) पर है, क्लिक करके ज्वाइन करे


The Hindi Post

You may have missed

error: Content is protected !!