PM मोदी के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी करने का मामला: मालदीव सरकार ने 3 मंत्रियों को किया सस्पेंड

PM Narendra Modi (5)
The Hindi Post

मालदीव सरकार ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी करने को लेकर सख्त कार्रवाई की है. वहां की सरकार ने अपने तीन मंत्रियों को सस्पेंड कर दिया है.

एटोल टाइम्स की रिपोर्ट के अनुसार, मंत्रियों – मरियम शिउना, मालशा और हसन जिहान – को सोशल मीडिया प्लेटफार्म X पर प्रधानमंत्री मोदी के खिलाफ अपमानजनक टिप्पणी करने को लेकर निलंबित कर दिया गया है.

X पर किए गए एक पोस्ट में शिउना ने वीडियो शेयर करते हुए प्रधानमंत्री मोदी को “जोकर और इजरायल का कठपुतली” बताया था. मालशा ने मॉकिंग इमोजी का इस्तेमाल करते हुए X पर PM मोदी का वीडियो शेयर किया था.

इसके बाद सोशल मीडिया प्लेटफार्म – X पर भारतियों का गुस्सा फूट पड़ा. इसका असर यह हुआ कि शिउना ने अपने पोस्ट को डिलीट कर दिया.

एक बयान में, मालदीव के विदेश मंत्रालय ने कहा कि उसे विदेशी नेताओं और उच्च पदस्थ व्यक्तियों के खिलाफ सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म्स पर अपमानजनक टिप्पणियों के बारे में जानकारी है.

बयान में आगे कहा गया, “ये व्यक्तिगत राय हैं (मरियम शिउना, मालशा और हसन जिहान की).”

(मालदीव के) राष्ट्रपति के कार्यालय के एक अधिकारी ने निलंबन की पुष्टि की है.

हिंदी पोस्ट वेब डेस्क
(इनपुट्स: आईएएनएस)

 


The Hindi Post
error: Content is protected !!