महिला इंस्पेक्टर ने भाई-बहन को समझ लिया कपल, फिर ये हुआ …..

Mau

वायरल वीडियो से लिया गया स्क्रीनग्रैब / (फोटो क्रेडिट : सोशल मीडिया)

The Hindi Post

भाई-बहन को समझा कपल और दे डालीं ‘हिदायतें’, महिला एसएचओ का वीडियो हुआ वायरल, अब…..

 

मऊ में मिशन शक्ति 0.5 के तहत जागरूकता अभियान के दौरान एक महिला थाना इंस्पेक्टर का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है. इस वीडियो में इंस्पेक्टर मंजू सिंह ने मंदिर में दर्शन करने आए एक भाई-बहन को प्रेमी युगल समझ लिया और उन्हें सार्वजनिक मंच पर ‘हिदायतें’ दीं.

यह घटना मऊ जिले के एक मंदिर परिसर में हुई. महिला थाना इंस्पेक्टर मंजू सिंह ने भाई-बहन को रोककर उनसे बातचीत की. इस दौरान उन्होंने यह भी कहा कि “मंदिर में घूमने आओ तो गार्जियन के साथ आया करो.” यह पूरा घटनाक्रम कैमरे पर रिकॉर्ड किया गया था.


वीडियो वायरल होने के बाद सोशल मीडिया पर कई सवाल उठने लगे. यूजर्स ने पूछा कि “क्या भाई गार्जियन नहीं होता?” और “क्या अब यूपी में भाई-बहन को भी प्रेमी मान लिया जाएगा?” कुछ लोगों ने तो यहां तक लिखा कि “मंदिर में भाई के साथ आने पर भी पाबंदी लग गई क्या?

कई यूजर्स ने जागरूकता अभियान के नाम पर लाइव रिकॉर्डिंग की आवश्यकता पर भी सवाल उठाए. उनका कहना था कि इससे ‘मिशन शक्ति’ का मूल संदेश पीछे छूट गया और ‘मिशन कन्फ्यूजन’ की स्थिति पैदा हो गई.

अपर पुलिस अधीक्षक अनूप कुमार ने इस मामले पर प्रतिक्रिया दी. उन्होंने बताया कि महिला SHO मंजू सिंह की मंशा खराब नहीं थी, लेकिन पुलिसकर्मी कभी-कभी मोरल पुलिसिंग करने लगते हैं और अनावश्यक सुझाव देते हैं. उन्होंने स्पष्ट किया कि यदि वे प्रेमी-प्रेमिका भी होते, तो उन पर कोई रोक नहीं है.

अनूप कुमार ने आगे बताया कि पुलिस की काउंसलिंग की जाएगी ताकि वे अपने अधिकार क्षेत्र से बाहर जाकर कार्य न करें. पुलिस अधीक्षक कार्यालय की ओर से महिला SHO को चेतावनी भी जारी की जाएगी.


The Hindi Post

You may have missed

error: Content is protected !!