50 लोगों की तबीयत बिगड़ी, कराया गया अस्पताल में भर्ती

Mathura 3 (1) (1)
The Hindi Post

मथुरा | यूपी के मथुरा में कूटू के आटे से बने पकोड़े खाने के बाद 50 से ज्यादा लोगों की तबीयत बिगड़ गई. सभी को विभिन्न अस्पतालों में भर्ती कराया गया है. कुछ की हालत नाजुक बताई जा रही है. दरअसल, श्री कृष्ण जनमाष्टमी के मौके पर लोगों ने उपवास रखा था. इसके बाद उन्होंने कूटू के आटे से बने पकोड़े खाए. इसको खाते ही उनकी तबियत बिगड़ गई.

यह मामला मथुरा के फरह इलाके का है. कृष्ण जन्माष्टमी के अवसर पर कूटू के आटे के पकोड़े बनाए गए थे. पकोड़े खाने के कुछ देर बाद ही लोगों को पेट दर्द, उल्टी और दस्त की शिकायत होने लगी. आनन-फानन में बीमार लोगों को फरह के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र लाया गया.

मरीजों में कुछ की हालत बिगड़ने लगी, जिसके बाद छह लोगों को आगरा के एसएन अस्पताल रेफर किया गया. इसके अलावा 15 लोगों को मथुरा के जिला अस्पताल और 11 लोगों को वृंदावन के एक अस्पताल रेफर किया गया.

Advertisement

सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में तैनात स्टाफ नर्स जसवंत यादव ने बताया कि फूड प्वाइजनिंग के कारण महिलाएं, बच्चे समेत करीब 50 से अधिक लोग बीमार पड़ गए हैं. इन लोगों ने कूटू के आटे के पकोड़े खाए थे, जिसके कारण इनकी तबीयत बिगड़ी.

बता दें कि जिन लोगों की तबीयत बिगड़ी है उनमें गांव परखम, बरोदा, मिर्जापुर, मखदूम खैरट के लोग शामिल हैं. फिलहाल सभी लोगों का अलग-अलग अस्पताल में इलाज चल रहा है. लेकिन, इस घटना के कारण फूड विभाग में हड़कंप मचा हुआ है.

आईएएनएस/हिंदी पोस्ट वेब डेस्क

 


The Hindi Post
error: Content is protected !!