राहुल बोले- मेरे खिलाफ ED रेड की प्लानिंग, मुझे इंतजार, चाय-बिस्किट …….

फोटो: आईएएनएस

The Hindi Post

नई दिल्ली | कांग्रेस सांसद और लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने दावा किया है कि प्रवर्तन निदेशालय (ED) रेड करने की तैयारी कर रहा है.

उन्होंने कहा कि ED के कुछ अंदरूनी लोगों ने उन्हें छापेमारी करने की योजना के बारे में बताया है और वह उनका इंतजार कर रहे हैं.

शुक्रवार को X पर एक पोस्ट में राहुल गांधी ने कहा, “जाहिर है, दो में से एक को मेरा ‘चक्रव्यूह’ भाषण पसंद नहीं आया. ED के ‘अंदरूनी लोगों’ ने मुझे बताया है कि रेड करने की योजना बनाई जा रही है. मैं उनका खुले दिल से इंतजार कर रहा हूं… चाय और बिस्कुट मेरी तरफ से.”

इतना ही नहीं, राहुल गांधी ने अपने इस पोस्ट में प्रवर्तन निदेशालय के आधिकारिक X हैंडल को टैग भी किया.

राहुल बजट पर चर्चा के दौरान लोकसभा में 29 जुलाई को दिए गए अपने भाषण का जिक्र कर रहे थे.

कांग्रेस नेता ने आरोप लगाया था कि “एनडीए सरकार ने देश भर में भय के माहौल के बीच बजट 2024 में मध्यम वर्ग को आगे और पीछे से छुरा घोंपा है.”

महाभारत का जिक्र करते हुए उन्होंने कहा, “हजारों साल पहले कुरुक्षेत्र में छह लोगों ने अभिमन्यु को चक्रव्यूह में फंसाकर मार डाला था. मैंने थोड़ा रिसर्च किया और पाया कि चक्रव्यूह को पद्मव्यूह भी कहा जाता है – जिसका अर्थ है कमल का फूल… 21वीं सदी में एक नया चक्रव्यूह बन गया है… अभिमन्यु के साथ जो किया गया, वह भारत के युवाओं, किसानों, महिलाओं, छोटे और मध्यम व्यवसायों के साथ हो रहा है.”

भाजपा सांसद अनुराग ठाकुर ने चक्रव्यूह वाले बयान को लेकर राहुल गांधी की आलोचना की थी और कहा था कि देश ने कांग्रेस पार्टी के कई चक्रव्यूह देखे हैं.

उन्होंने सात चक्रव्यूह गिनाकर कांग्रेस पर हमला बोला और कहा था कि पहला चक्रव्यूह कांग्रेस ही थी, जिसने देश को विभाजित किया.

कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष ने यह भी कहा था कि इंडिया ब्लॉक सत्ता में आने पर जाति आधारित जनगणना कराएगा और किसानों को न्यूनतम समर्थन मूल्य (एमएसपी) की कानूनी गारंटी भी देगा.

ians

 


The Hindi Post
error: Content is protected !!