बॉलीवुड कपल रणबीर-आलिया को उज्जैन में करना पड़ा विरोध का सामना, महाकाल के दर्शन किए बिना वापस लौटे
भोपाल | बजरंग दल कार्यकर्ताओं के भारी विरोध के चलते बॉलीवुड कपल रणबीर कपूर और आलिया भट्ट को उज्जैन के श्री महाकालेश्वर मंदिर में पूजा किए बिना ही लौटना पड़ा।
पुलिस के अनुसार, दंपति को मंगलवार को पूजा यहां करनी थी, जिसके लिए जिला प्रशासन और पुलिस के साथ मंदिर समिति ने सुरक्षा के व्यापक इंतजाम किए थे।
हालांकि, बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने गोमांस के मुद्दे पर रणबीर कपूर की 2011 में की गई कथित टिप्पणी को लेकर, दोनों के खिलाफ प्रदर्शन किया और नारेबाजी की।
इस घटना का विरोध करने वाले बजरंग दल कार्यकर्ताओं का एक वीडियो बुधवार को सोशल मीडिया पर सामने आया।
उज्जैन के एक पुलिस अधिकारी ने कहा, “सुरक्षा चिंताओं के कारण, दंपति मंदिर में पूजा किए बिना उज्जैन से इंदौर लौट गए। हालांकि, ‘ब्रह्मास्त्र: भाग एक – शिव’ फिल्म के अन्य सदस्यों ने बाद में मंदिर में पूजा-अर्चना की।”
#JantaKeeAwaaz say #BoycottBramhashtra
People are not fooled, they protested strongly beef guy #RanbirKapoor & #AliaBhatt have to run away without entering the temple.Power of unity #ThatThat #BoycottBrahmastraMovie #Ujjain #BoycottBramhashtra #BoycottbollywoodForever pic.twitter.com/eNObafXVcf
— PAYAL SHAHU (@PAYALSHAHU62) September 7, 2022
इस बीच, पुलिस ने एक प्रदर्शनकारी को हिरासत में ले लिया, जब वह ड्यूटी पर एक अधिकारी के साथ विवाद करने लगा।
बजरंग दल के नेता अंकित चौबे ने कहा, “हम रणबीर कपूर और आलिया भट्ट को बीफ (गोमांस) वाले बयान को लेकर मंदिर में प्रवेश नहीं करने देंगे। हम अपने कार्यकर्ता पर हमले को लेकर स्थानीय प्रशासन और पुलिस के खिलाफ बड़े पैमाने पर विरोध प्रदर्शन करेंगे।”
जानकारी के मुताबिक इंदौर लौटने से पहले रणबीर और आलिया उज्जैन के जिलाधिकारी आशीष सिंह के सरकारी आवास पर रुके थे। जिला कलेक्टर फिल्म के निर्देशक अयान मुखर्जी के दोस्त हैं।
फिल्म के निर्देशक ने कहा कि, फिल्म की रिलीज से पहले मंदिर में पूजा-अर्चना करने के बाद बहुत अच्छा लगा, लेकिन विरोध के बारे में कुछ भी कहने से परहेज किया।
आईएएनएस