13वीं मंजिल से नीचे गिर रही थी 2 वर्षीय बच्ची , शख्स ने लगा दी दौड़… आगे जो हुआ वो आपका दिल जीत लेगा, VIDEO

Father and Daughter Depositphotos_784693378_XL (1) (1)

सांकेतिक तस्वीर (AI Photo)

The Hindi Post

ठाणे | ठाणे के डोंबिवली में एक बहुमंजिला इमारत की 13वीं मंजिल से गिरी दो वर्षीय बच्ची की जान एक शख्स की सूझबूझ से बच गई. इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर सार्वजनिक हुआ है और लोगों ने शख्स की खूब प्रशंसा की है तथा उसे असली हीरो बताया है. अधिकारियों ने बताया कि यह घटना पिछले सप्ताह देवीचापाड़ा इलाके में हुई जिसमें बच्ची को मामूली चोटें आईं.

वीडियो में भावेश म्हात्रे को बच्ची को पकड़ने के लिए दौड़ते हुए देखा जा सकता है. हालांकि वह उसे पूरी तरह से पकड़ने में असफल रहे लेकिन उनके प्रयास से बच्ची गिरने से बच गई और उसे कम चोटें आईं. प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि बच्ची खेलते समय 13वीं मंजिल पर स्थित अपने फ्लैट की बालकनी से गिर गई.

एक प्रत्यक्षदर्शी ने बताया कि ‘वह फिसल गई और कुछ देर तक बालकनी के किनारे लटकी रही और फिर गिर गई.’ म्हात्रे ने बताया कि वह इमारत के पास से गुजर रहे थे और तभी उन्होंने बच्ची को गिरते देखा. उन्होंने संवाददाताओं से कहा कि ‘ साहस और मानवता से बड़ा कोई धर्म नहीं है.’ नगर निगम के एक अधिकारी ने म्हात्रे के इस कदम की सराहना की और कहा कि उन्हें सार्वजनिक रूप से सम्मानित करने की योजना है.


The Hindi Post
error: Content is protected !!