दिल्ली में किसानों की ट्रैक्टर रैली का स्वागत करेगी कांग्रेस

Farmers Protest

फाइल फोटो

The Hindi Post

नई दिल्ली | कांग्रेस दिल्ली में तीन कृषि कानूनों को रद्द करने की मांग कर रहे किसानों के साथ एकजुटता दिखाने के लिए 26 जनवरी को रैली मार्ग पर किसानों की ट्रैक्टर रैली का स्वागत करेगी। पार्टी की ओर से कांग्रेस कार्यकर्ताओं को राष्ट्रीय राजधानी में विभिन्न प्वाइंट्स पर रैली का स्वागत करने के लिए कहा गया है।

कांग्रेस ने कहा है कि अगर वर्तमान रूप में इन कृषि कानूनों को लागू कर दिया जाता है, तो कृषि क्षेत्र पर कुछ चुनिंदा कॉर्पोरेट कंपनियों का कब्जा हो जाएगा, जो भाजपा का समर्थन कर रही हैं।

 

विज्ञापन
विज्ञापन

दिल्ली कांग्रेस इकाई के अध्यक्ष चौधरी अनिल कुमार ने कहा, “किसान पिछले 61 दिनों से किसान विरोधी कानूनों को निरस्त करने की मांग करते हुए हाड़ कंपाने वाली ठंड में दिल्ली की सीमाओं पर विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं और 100 से ज्यादा किसान पहले ही इस कारण से शहीद हो चुके हैं। मैं व्यक्तिगत रूप से ट्रैक्टर रैली का स्वागत करूंगा।”

उन्होंने आरोप लगाया कि मोदी सरकार किसानों की दुर्दशा से बेखबर दिख रही है।

-आईएएनएस

हिंदी पोस्ट अब टेलीग्राम (Telegram) और व्हाट्सप्प (WhatsApp) पर है, क्लिक करके ज्वाइन करे


The Hindi Post

You may have missed

error: Content is protected !!