विशाखापट्टनम में हिंदुस्तान शिपयार्ड में क्रेन गिरा, 11 की मौत

Viskhapatnam Hindustan shipyard ltd_800x449

Photo: Twitter@AvJashwanthi

The Hindi Post

विशाखापट्टनम | आंध्र प्रदेश के विशाखापट्टनम के हिंदुस्तान शिपयार्ड लिमिटेड परिसर में शनिवार को एक जेटी क्रेन गिरने से इस हादसे में कम से कम 11 लोगों की मौत हो गई और कई अन्य घायल हो गए। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, हादसा दिन के 11.30 से 12 बजे के बीच उस समय हुआ जब अधिकारी क्रेन का परीक्षण कर रहे थे। क्रेन के टूटने के समय कम से कम 20 व्यक्ति मौके पर काम कर रहे थे, जिससे कई कर्मी उसकी चपेट में आ गए।

जिले के अधिकारियों ने मौके पर जाकर स्थिति का जायजा लिया।

जिले के कलेक्टर वी. विनय चंद ने कहा, “70 टन क्षमता वाली जेटी क्रेन को दो साल पहले खरीदा और कमीशन किया गया था। आज सुबह इसका परीक्षण शुरू किया गया था। परीक्षणों के दौरान, अधिकारी क्रेन के वजन उठाने की क्षमता का परीक्षण कर रहे थे तभी यह गिर गया।”

बचाव के प्रयास जारी हैं। माना जा रहा है कि कुछ मजदूर क्रेन के नीचे फंसे हुए हैं, क्योंकि बचाव दल और अन्य लोग गिरे क्रेन के मलबे के नीचे मोबाइल फोन के बजने की आवाज सुन सकते हैं।

आईएएनएस


The Hindi Post
error: Content is protected !!