दुकानों पर नाम, पहचान लिखने के बारे में क्या कहा योगी सरकार ने?

Yogi Adityanath (4) (4)

फोटो: आईएएनएस (फाइल)

The Hindi Post

लखनऊ | 22 जुलाई से शुरू हो रही कांवड़ यात्रा के लिए उत्तर प्रदेश की योगी सरकार ने बड़ा फैसला लिया है. योगी सरकार ने कहा है कि यात्रा मार्ग पर दुकानों के संचालक या मालिक को अपनी पहचान लिखनी होगी. सरकार ने कहा कि कांवड़ यात्रियों की आस्था की शुचिता बनाए रखने के लिए यह फैसला लिया गया है.

आदेश के अनुसार, हलाल सर्टिफिकेशन वाले प्रोडक्ट बेचने वालों पर भी कार्रवाई होगी. आदेश में कहा गया है कि सभी दुकानों, ठेलों पर अपना नाम लिखें जिससे कांवड़ यात्री यह जान सकें कि वो किस दुकान से सामान खरीद रहे हैं.

मुख्यमंत्री कार्यालय ने बयान में कहा है कि पूरे उत्तर प्रदेश में कांवड़ यात्रा मार्ग पर खाने-पीने की दुकानों पर नेम प्लेट लगानी होगी. साथ ही दुकानों पर मालिक का नाम लिखना होगा. बता दें कि कांवड़ यात्रा के दौरान कांवड़िए खानपान के मामले में काफी परहेज करते हैं. इसी को ध्यान में रखते हुए योगी सरकार ने यह बड़ा कदम उठाया है.

पहले कुछ ही जिलों के लिए इस तरह का फैसला लिया गया था. अब यह आदेश पूरे राज्य में लागू होगा. कई संगठनों और राजनीतिक दलों ने इसका विरोध किया है तो कई संगठनों ने इसका समर्थन भी किया है. समाजवादी पार्टी और कांग्रेस समेत कई दलों ने इस पर आपत्ति जताई है.

आईएएनएस

 


The Hindi Post

You may have missed

error: Content is protected !!