‘मैं अपने पिता की हत्या कर देना चाहता था’: आईपीएस अधिकारी शिवदीप लांडे

Shivdeep Lande (1)
The Hindi Post

पटना | बिहार कैडर के आईपीएस अधिकारी शिवदीप वामनराव लांडे ने दावा किया कि वह बचपन में अपने पिता की हत्या करना चाहते थे. उन्होंने रविवार को अपनी किताब ‘वुमन बिहाइंड द लायन’ (Women behind the lion) के विमोचन के दौरान यह सनसनीखेज खुलासा किया.

2006 बैच के बिहार कैडर के आईपीएस अधिकारी शिवदीप लांडे वर्तमान में बिहार के कोसी रेंज के पुलिस उप महानिरीक्षक (डीआईजी) के रूप में तैनात हैं.

मीडियाकर्मियों से बातचीत करते हुए उन्होंने कहा: “मैंने अपने जीवन में जो कुछ भी हासिल किया है, वह केवल अपनी मां के कारण किया है. मेरे पिता को शराब और नशीली दवाओं की बुरी आदत थी. उन्होंने हमारी जमीन और मेरी मां के गहने बेच दिए थे. उनके पास कुछ भी नहीं था. उनकी हमारी पढ़ाई में कोई रुचि नहीं थी. यह मेरी मां ही थी जिसने मुझे पढ़ने और एक आईपीएस अधिकारी बनाने की मेरी यात्रा में मदद की.”

विज्ञापन
विज्ञापन

लांडे ने कहा कि वह महाराष्ट्र के अकोला जिले के एक गरीब किसान परिवार से ताल्लुक रखते हैं.

उन्होंने आगे बताया, “बारिश के दौरान हमारे घर की छत लीक करती थी. मैं कमरे के एक कोने में पढ़ता था. 2006 में जब मेरा सिलेक्शन एक आईपीएस अधिकारी के रूप में हो गया था और मुझे बिहार कैडर मिला था, तो मैं बहुत खुश था. मेरी सर्विस के दौरान, बिहार के लोगों ने भी मेरी नौकरी और मेरी कार्यशैली की सराहना की. उन्होंने मुझे नाम और प्रसिद्धि दी. मुझे हिंदी और भोजपुरी फिल्म उद्योगों से भी प्रस्ताव मिले लेकिन मैंने मना कर दिया, और एक के पुलिस अधिकारी के रूप में अपना काम करना जारी रखा.”

विज्ञापन
विज्ञापन

हिंदी पोस्ट वेब डेस्क
(इनपुट्स: आईएएनएस)

हिंदी पोस्ट अब टेलीग्राम (Telegram) और व्हाट्सप्प (WhatsApp) पर है, क्लिक करके ज्वाइन करे


The Hindi Post

You may have missed

error: Content is protected !!