ईरान ने इजरायल पर दागीं आठ मिसाइलें, इतने लोगों की हुई मौत

Missile Attack (1)

सांकेतिक तस्वीर

The Hindi Post

तेल अवीव | ईरान और इजरायल के बीच संघर्ष तेज हो गया है. ईरान ने मंगलवार को मध्य और दक्षिणी इजरायल पर आठ बैलिस्टिक मिसाइलें दागी. इनमें से एक मिसाइल बीरशेबा स्थित एक अपार्टमेंट कॉम्प्लेक्स पर गिरी. इस कारण तीन लोगों की मौत हो गई और कई अन्य घायल हो गए.

इस हमले से इमारत पूरी तरह ढह गई. मैगन डेविड एडोम के आपातकालीन कर्मियों ने तीन लोगों की मौत की पुष्टि की.

इस विस्फोट में घायल कई लोगों को इलाज के लिए नजदीकी अस्पतालों और हेल्थकेयर सेंटर में ले जाया गया. हालांकि, घायलों की आधिकारिक संख्या अभी जारी नहीं की गई है.

ईरान के इस हमले के तुरंत बाद इजरायल डिफेंस फोर्सेस (आईडीएफ) ने कहा कि मध्य इजरायल और देश के दक्षिणी हिस्सों में मिसाइल सायरन फिर से बजने लगे और यह इस बात का इशारा था कि अभी और मिसाइल हमले होंगे.

IANS

 


The Hindi Post
error: Content is protected !!