अरविंद केजरीवाल के घर के बाहर स्वाति मालीवाल ने फेंका कूड़ा, पुलिस ने हिरासत में लिया, VIDEO

Swati Maliwal throws garbage at Kejriwals house (1)
The Hindi Post

नई दिल्ली | आम आदमी पार्टी से राज्यसभा सांसद स्वाति मालीवाल को दिल्ली पुलिस ने हिरासत में ले लिया है. स्वाति गुरुवार को आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल के आवास के बाहर कूड़ा गाड़ी लेकर पहुंचीं थी. उन्होंने वहां पूरा कूड़ा फेंका और फिर प्रदर्शन करने लगी.

स्वाति ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर केजरीवाल के खिलाफ कई पोस्ट किए.

पहले पोस्ट में स्वाति ने लिखा, “विकासपुरी इलाके में सड़कों पर सालों से कूड़े का ढेर लगा है. लोगों में बहुत गुस्सा है. ये सारा कचरा उठाकर केजरीवाल के घर फेंकने जा रहे हैं. बुरा हाल कर रखा है पूरी दिल्ली का. जो गंदगी और बदबू दिल्लीवासी रोज झेलते हैं, आज वो केजरीवाल झेलेंगे. जनता आ रही है केजरीवाल जी, डरना मत.”

पोस्ट डालने के बाद स्वाति केजरीवाल के आवास पर पहुंची. उनके साथ कुछ महिलाएं भी थीं जो हाथों में बैनर लेकर केजरीवाल के खिलाफ विरोध प्रदर्शन कर रही थी.

स्वाति ने दूसरी पोस्ट में लिखा, “ये सारा कूड़ा केजरीवाल जी के घर फेंकने जा रही हूं.” स्वाति ने इस पोस्ट में कूड़े की कई फोटो भी शेयर की.

तीसरे पोस्ट में स्वाति ने लिखा, “3 ट्रक भरकर कचरा लेकर केजरीवाल जी के घर पहुंचने वाली हूं. केजरीवाल जी, डरना मत.. जनता के सामने आना और देखना क्या हाल बनाया है दिल्ली का.”

मौके पर पहुंची दिल्ली पुलिस ने स्वाति मालीवाल को समझाने का प्रयास किया लेकिन वो विरोध प्रदर्शन पर अड़ी रहीं. पुलिस के चेताने के बाद भी जब स्वाति मालीवाल नहीं मानीं तो दिल्ली महिला पुलिस ने उन्हें डिटेन कर लिया.

 

इस दौरान मालीवाल ने मीडिया से कहा कि केजरीवाल ने पूरे शहर को कूड़ेदान में तब्दील कर दिया है. मैं यहां उनसे बात करने के लिए आई थी. अभी भी समय है सुधर जाओ, नहीं तो जनता सुधारेगी. मैं केजरीवाल से कहना चाहती हूं कि पुलिस ने मुझे डिटेन कर लिया है लेकिन मैं डरने वाली नहीं हूं. न ही पुलिस से और न ही आम आदमी पार्टी के गुंडों से.”

 


The Hindi Post
error: Content is protected !!