वक्फ संशोधन अधिनियम के विरोध में हिंसक हुआ प्रदर्शन, सात पुलिसकर्मी घायल, VIDEO
Photo: IANS
अगरतला | त्रिपुरा के उनाकोटी जिले के कैलाशहर में शनिवार दोपहर वक्फ संशोधन अधिनियम के खिलाफ रैली निकाली गई. इस दौरान अचानक हिंसा हो गई. टाइम्स ऑफ इंडिया की रिपोर्ट के अनुसार, इस घटना में कम से कम 18 पुलिसकर्मी घायल हुए है. घायलों में एक SDPO रैंक के अधिकारी भी शामिल है.
यह रैली ‘कैलाशहर संयुक्त कार्रवाई समिति’ के नेतृत्व में तिलाबाजार से शुरू होकर कुब्झर तक जानी थी लेकिन इस रैली को प्रशासन से अनुमति नहीं मिली थी. आयोजकों ने अनुमति न मिलने पर नगरपालिका क्षेत्र के बाहर रैली आयोजित करने का निर्णय लिया था.
रैली जैसे ही कुब्झर पहुंची, वहां किसी अज्ञात व्यक्ति द्वारा कथित रूप से जूता फेंका गया, जिससे भीड़ में आक्रोश फैल गया और प्रदर्शनकारी बेकाबू हो गए.
इसके बाद उग्र भीड़ ने पुलिस पर ईंट-पत्थर और कांच की बोतलें फेंकनी शुरू कर दीं. इस हमले में इंस्पेक्टर जतिंद्र दास समेत कई पुलिसकर्मी घायल हो गए. स्थिति को नियंत्रण में लाने के लिए पुलिस को हल्का लाठीचार्ज करना पड़ा. इसके बाद प्रदर्शनकारी वहां से भाग गए.
🚨 BREAKING NEWS
Waqf Amendment Bill — Peacefuls CLASHED with Police & pelted stones at them in Khubjhar, Tripura.
— Now, MASSIVE number of forces have been DEPLOYED & TREATMENT have BEGUN 🔥 pic.twitter.com/X1GOVYUVl5
— Megh Updates 🚨™ (@MeghUpdates) April 12, 2025
घटना के तुरंत बाद कैलाशहर और ईरानी थानों के पुलिस बल, त्रिपुरा स्टेट राइफल्स (टीएसआर) और केंद्रीय अर्धसैनिक बलों की भारी तैनाती की गई. मौके पर ओसी सुकांता सेन चौधरी, ओसी अरुंडया दास और डीएसपी उत्पलेंदु देबनाथ जैसे वरिष्ठ अधिकारी मौजूद रहे.
घायलों को तुरंत नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया. घटना के बाद उनाकोटी जिला पुलिस अधीक्षक सुधाम्बिका आर और उत्तर त्रिपुरा रेंज के डीआईजी रति रंजन देबनाथ ने मौके का दौरा कर हालात का जायजा लिया. फिलहाल कैलाशहर में सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई है और स्थिति पर नजर रखी जा रही है. प्रशासन द्वारा मामले की जांच शुरू कर दी गई है और दोषियों की पहचान के प्रयास किए जा रहे हैं.
बता दें कि पश्चिम बंगाल में भी वक्फ संशोधन अधिनियम के खिलाफ प्रदर्शन किया गया, जो हिंसक हो गया और कई लोग घायल हो गए.
IANS/Hindi Post Web Desk
