सेना भर्ती में अग्निपथ योजना का बिहार में भारी विरोध, कई शहरों में युवा सड़क पर उतरे
फोटो: आईएएनएस
पटना | बिहार के विभिन्न जिलों में सेना भर्ती में अग्निपथ योजना का विरोध दूसरे दिन गुरुवार को भी जारी है। बक्सर और जहानाबाद सहित कई जिलों में छात्र इस योजना के विरोध में रेलवे ट्रैक और सड़कों पर उतरे और हंगामा किया। इस दौरान यातायात बाधित रही। सेना में भर्ती के लिए लाई गई ‘अग्निपथ योजना’ के विरोध में बिहार के जहानाबाद, बक्सर में छात्रों ने बवाल किया है। वहां छात्रों ने सड़कों को जाम किया और आगजनी की।
जहानाबाद में छात्र रेलवे स्टेशन पर पहुंचे और रेल पटरी पर प्रदर्शन किए। हालांकि पुलिस ने छात्रों को खदेड़ दिया। नवादा, आरा, अरवल में भी छात्र सड़कों पर उतरे और केंद्र सरकार के विरोध में नारे लगाते हुए उग्र प्रदर्शन किया। नवादा में प्रदर्शनकारी छात्रों ने कई वाहनों को भी निशाना बनाया।
#Bihar #Agniveers on Railwaytracks pic.twitter.com/N7Of6MuQKt
— Vasundhra Chauhan (@Dilsedesh) June 16, 2022
#BREAKING : In different cities of #Bihar massive protests are ongoing against the fraud scheme #Agnipath proposed by the Defense Ministry of #India. To disperse the protesters police are firing tear gas canisters.#AgnipathRecruitmentScheme pic.twitter.com/7Xhz3Gk1Ko
— Sushmit Patil Сушмит Патил सुश्मित पाटिल 🇮🇳 (@PatilSushmit) June 16, 2022
#Agneepath started from #Bihar and #UP. Now in #Haryana and #Uttrakhand.#Trending #ViralVideos #India pic.twitter.com/GBKHrqREiI
— IndiaObservers (@IndiaObservers) June 16, 2022
इससे पहले बुधवार को भी बक्सर, मुजफ्फरपुर, बेगूसराय में भी विरोध हुआ था। छात्र सेना में चार साल की भर्ती वाली इस योजना से नाराज हैं। छात्रों का कहना है कि चार साल की नौकरी के बाद 25 प्रतिशत छात्रों को तो नौकरी मिल जाएगी लेकिन 75 फीसदी लोग बेरोजगार हो जायेंगे।
उल्लेखनीय है कि कई राज्यों ने पुलिस भर्ती में अग्निवीरों को प्राथमिकता देने की घोषणा की है। कई विभागों ने भी इन लोगों की प्राथमिकता देने की घोषणा की है।
#WATCH | Bihar: Youth demonstrate in Chhapra, burn tyres and vandalise a bus in protest against the recently announced #AgnipathRecruitmentScheme pic.twitter.com/Ik0pYK26KY
— ANI (@ANI) June 16, 2022
गौरतलब है कि सरकार ने सेना भर्ती में पुरानी प्रक्रिया को बदलते हुए अग्निपथ योजना की शुरूआत की है, जिसमे चार साल के लिए युवाओं की भर्ती होगी।
आईएएनएस
