शरद पवार के घर पर हमला : वकील को लिया गया हिरासत में, 100 गिरफ्तार
मुंबई | मुंबई पुलिस ने राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के अध्यक्ष शरद पवार के घर पर हुए हमले के सिलसिले में राज्य परिवहन कर्मचारियों के आंदोलन में सबसे आगे रहे वकील गुणरतन सदावर्ते को शुक्रवार देर रात हिरासत में लिया है और कम से कम 100 और लोगों को गिरफ्तार किया है।
100 प्रदर्शनकारियों के खिलाफ दंगा करने और साजिश रचने समेत अन्य आरोपों में प्राथमिकी दर्ज की गई है।
दक्षिण मुंबई में पवार के सिल्वर ओक्स बंगले पर हमले की पृष्ठभूमि के सिलसिले में यह गिरफ्तारी हुई है, जिसने राष्ट्रीय राजनीतिक हलकों को स्तब्ध कर दिया है।

आपको बताते चले, महाराष्ट्र राज्य सड़क परिवहन निगम (एमएसआरटीसी) के आंदोलनकारी कर्मचारियों ने राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) के अध्यक्ष 81 वर्षीय शरद पवार के दक्षिण मुंबई स्थित आवास पर पथराव किया तथा जूते भी फेंके। यह आंदोलकारी कर्मचारी एक बड़ी संख्या में लामबंद होकर पवार के घर पहुंचे और हमला कर दिया।
हालांकि, इस हमले में किसी को चोट नहीं आई पर इस घटना ने शिवसेना-एनसीपी-कांग्रेस की सत्तारूढ़ महा विकास अघाड़ी (एमवीए) सरकार को हैरान कर दिया। हालांकि घटना के जांच के आदेश दे दिए गए हैं।
इससे एक दिन पहले बॉम्बे उच्च न्यायालय ने आंदोलनकारी कर्मचारियों को 22 अप्रैल तक ड्यूटी में शामिल होने का निर्देश दिया था।
आईएएनएस
हिंदी पोस्ट अब टेलीग्राम (Telegram) और व्हाट्सप्प (WhatsApp) पर है, क्लिक करके ज्वाइन करे
