थाईलैंड में घटी अजीबोगरीब घटना, पांच भारतीयों में से चार अचानक हुए बेहोश, एक ही मौत, क्या बताया पुलिस ने ?

Police IANS (1) (1)

सांकेतिक तस्वीर (आईएएनएस)

The Hindi Post

थाईलैंड में घटी अजीबोगरीब घटना, पांच भारतीयों में से चार अचानक हुए बेहोश, एक ही मौत, क्या बताया पुलिस ने ?

 

नई दिल्ली | थाईलैंड के फुकेट से एक अजीबोगरीब घटना सामने आई है. थाइलैंड घूमने गए चार भारतीय नागरिक एक कैफे में भोजन के दौरान अचानक बेहोश हो गए. इस रहस्यमयी घटना में एक भारतीय पर्यटक की दुखद मृत्यु हो गई है, जबकि तीन अन्य का अस्पताल में उपचार चल रहा है. थाईलैंड स्थित भारतीय दूतावास ने मामले की गंभीरता को देखते हुए इस घटना की पुष्टि की है और आवश्यक जानकारी साझा की है.

थाईलैंड में भारतीय दूतावास ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा, “दूतावास थाई अधिकारियों के संपर्क में है और उस घटना पर करीब से नजर रख रहा है जिसमें 9 मई 2026 को फुकेट में चार भारतीय पर्यटक बेहोश हो गए थे और बाद में उन्हें इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया था.”

भारतीय दूतावास ने कहा कि उनमें से एक युवा भारतीय पर्यटक की मौत पर हमारी गहरी संवेदनाएं. दूतावास के अधिकारी इस दुख की घड़ी में हर तरह की मदद देने के लिए मृतक के परिवार के संपर्क में हैं. हम संबंधित थाई अधिकारियों के संपर्क में हैं जो इस घटना की जांच कर रहे हैं और दूसरों की स्वास्थ्य की स्थिति पर भी नजर रख रहे हैं.

बैंकॉक पोस्ट की ओर से साझा जानकारी के अनुसार, पुलिस ने पुष्टि की है कि शनिवार सुबह फुकेट के एक कैफे में रहस्यमय तरीके से बेहोश होने के बाद 26 साल के एक भारतीय पर्यटक की मौत हो गई और तीन अन्य अभी भी हॉस्पिटल में हैं.

स्थानीय अधिकारियों के मुताबिक, यह घटना कथू जिले के कमला बीच इलाके में हुई. एक मशहूर कैफे में चार विदेशी पर्यटकों के बेहोश होने के बाद इमरजेंसी सर्विस को मदद के लिए बुलाया गया. तीन को पटोंग हॉस्पिटल और एक को थालांग हॉस्पिटल ले जाया गया.

मामले की जांच कर रही पुलिस दोनों अस्पताल पहुंची और पीड़ितों का बयान दर्ज करने की कोशिश की. हालांकि, तीनों युवक बयान नहीं दे पा रहे थे. कैफे के सुरक्षा स्टाफ ने जांच करने वालों को बताया कि शुक्रवार रात करीब 11 बजे पांच भारतीय एक साथ कैफे में आए थे. उनकी पहचान कुशाग्र अग्रवाल, राहुल अग्रवाल, राहुल अग्रवाल नाम का एक और आदमी, अमन अग्रवाल और आर्यन वर्मा के तौर पर हुई.

सुबह करीब 1.54 बजे, ग्रुप के चार सदस्य एक-एक करके बेहोश हो गए. कैफे स्टाफ ने तुरंत इमरजेंसी सर्विस को बुलाया और उन आदमियों को हॉस्पिटल ले जाया गया. पांचवें व्यक्ति आर्यन वर्मा में कोई लक्षण नहीं दिखे.

पटोंग हॉस्पिटल ने बाद में बताया कि दो व्यक्ति – कुशाग्र अग्रवाल और राहुल अग्रवाल कोमा में थे और उन्हें आगे के इलाज के लिए वचिरा फुकेट हॉस्पिटल में ट्रांसफर किया गया.

शनिवार दोपहर करीब 2 बजे पुलिस को बताया गया कि कुशाग्र अग्रवाल की मौत हो गई है. बाकी तीन मरीजों की हालत स्थिर बताई गई है. थाई अधिकारियों ने भारतीय दूतावास को सूचित कर दिया है और मौत का कारण पता लगाने के लिए डिटेल्ड पोस्टमॉर्टम जांच करने के लिए फोरेंसिक स्पेशलिस्ट के साथ काम कर रहे हैं.

 

थाईलैंड घूमने गए पांच भारतीयों में से चार अचानक हुए बेहोश, एक की मौत; जांच में जुटी पुलिस (IANS)

 


The Hindi Post

You may have missed

error: Content is protected !!