“देश के अंदर दो नमूने है, एक दिल्ली में और एक …..”, CM योगी के ऐसा कहते ही भड़क गई सपा, जमकर हंगामा

CM Yogi Dec 22 Vidhan Sabha (1) (1)

फोटो क्रेडिट: आईएएनएस

The Hindi Post

लखनऊ | मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सोमवार को सदन में कोडीन कफ सिरप मामले में सरकार का पक्ष रखा और समाजवादी पार्टी के नेताओं की कड़ी आलोचना की.

सीएम योगी ने कहा कि प्रश्न क्या है और मुद्दे क्या उठाए जा रहे हैं, इसका माननीय सदस्यों को अध्ययन करके आना चाहिए और सदन की गरिमा का ध्यान रखना चाहिए. उन्होंने कहा कि नेता विरोधी दल ने सदन की कार्रवाई शुरू होते ही इस मुद्दे को उठाया इसलिए मुझे खड़ा होना पड़ा.

सीएम ने कहावत ‘चोर की दाढ़ी में तिनका’ का जिक्र कर समाजवादी पार्टी को आईना दिखाया. सीएम ने सदन में साफ किया कि कोडीन कफ सिरप से यूपी में एक भी मौत नहीं हुई है. इस मामले में एनडीपीएस के अंतर्गत कार्रवाई होगी. उत्तर प्रदेश सरकार ने इस मामले को कोर्ट में लड़ा और जीता है.

सीएम ने नेता प्रतिपक्ष की चुटकी लेते हुए कहा, “इस उम्र में व्यक्ति सच बोलने का आदी होता है लेकिन समाजवादी इस उम्र में भी उन्हें झूठ बोलने के लिए मजबूर कर देते हैं. समाजवादियों को ऐसा नहीं करना चाहिए और उन्हें भी सच बोलने का आदी होना चाहिए. उन्होंने लंबे समय तक स्पीकर के रूप में सदन को आगे बढ़ाया है.”

सीएम योगी ने आगे कहा कि उत्तर प्रदेश में यूपी के सबसे बड़े होलसेलर को एसटीएफ ने पकड़ा था. 2016 में समाजवादी पार्टी ने उसे लाइसेंस जारी किया था. देश में दो नमूने हैं. एक दिल्ली में व दूसरा लखनऊ में बैठते है. जब देश में कोई चर्चा होती है तो वे देश छोड़कर भाग जाते हैं. यही आपके बबुआ के साथ भी हो रहा है. आप चिल्लाते रहेंगे और बबुआ सैर सपाटे के लिए इंग्लैंड चले जाएंगे.

सीएम ने फिर स्पष्ट किया कि कोडीन कफ सिरप (नकली दवा) के कारण मौत की कोई भी बात शासन के संज्ञान में नहीं आई है. समय-समय पर एफएसडीए विभाग छापेमारी व कार्रवाई करती है. यूपी में कोडीन कफ सिरप के केवल स्टाकिस्ट व होलसेलर हैं. इसका यहां प्रोडक्शन नहीं होता. इसका प्रोडक्शन मध्य प्रदेश, हिमाचल व अन्य राज्यों में होता है. मौत के जो प्रकरण आए हैं, वह भी अन्य राज्यों के हैं. ऐसे प्रकरण तमिलनाडु में बने सिरप के कारण आए हैं. यह पूरा प्रकरण अवैध डायवर्जन का है. इसके माध्यम से होलसेलर (सहारनपुर, गाजियाबाद, लखनऊ, कानपुर, वाराणसी) ने इसे उन देशों व राज्यों में पहुंचाया है, जहां मद्य निषेध है. वहां नशे के आदी लोगों को इसे लेने की आदत है. वहां इसका दुरुपयोग किया गया है.

मुख्यमंत्री ने कहा कि बच्चे हों या एडल्ट, बिना चिकित्सीय परामर्श के कोई भी इसका सेवन नहीं कर सकता. खांसी होने पर हर कोई कफ सिरप लेता है लेकिन चिकित्सीय परामर्श से. उस पर यह अंकित भी होता है लेकिन समाजवादी पार्टी के लोगों का पढ़ाई-लिखाई से कोई वास्ता है नहीं. इसलिए आप लोग ऐसी बातें करते हैं. मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सरकार की कार्रवाई की जानकारी भी सदन में रखी.

मुख्यमंत्री ने कहा कि अब तक 79 अभियोग दर्ज किए जा चुके हैं जिनमें 225 अभियुक्त नामजद हैं. 78 अभियुक्तों को गिरफ्तार किया गया है और 134 फर्मों पर छापेमारी की कार्रवाई हुई है. मामले की गहराई में जाएंगे तो बार-बार यही तथ्य सामने आता है कि कहीं न कहीं समाजवादी पार्टी से जुड़ा कोई नेता या व्यक्ति इसमें संलिप्त पाया जाता है. अवैध लेन-देन भी लोहिया वाहिनी के एक पदाधिकारी के खाते के माध्यम से हुआ है. एसटीएफ पूरे प्रकरण की जांच कर रही है.

उन्होंने बताया कि कोर्ट ने इस मामले में एनडीपीएस एक्ट के अंतर्गत मुकदमा चलाने के निर्देश दिए हैं. सरकार ने इस लड़ाई को पूरी मजबूती से लड़ा है और इसमें सफलता भी प्राप्त की है. उन्होंने स्पष्ट किया कि मामले में कोई भी अपराधी बच नहीं पाएगा. सीएम ने बुलडोजर एक्शन को लेकर समाजवादी पार्टी पर तंज कसा और कहा कि चिंता मत कीजिए. समय आने पर बुलडोजर एक्शन की पूरी तैयारी रहेगी. उस समय चिल्लाइएगा नहीं.

 


The Hindi Post

You may have missed

error: Content is protected !!