46 साल बाद यहां खेली गई होली, लोगों ने रंग-गुलाल उड़ाकर एक-दूसरे को दी होली की बधाई

सांकेतिक तस्वीर (Deposit Photos/AI Photo)

The Hindi Post

संभल | उत्तर प्रदेश के संभल में 46 साल बाद कार्तिकेय महादेव मंदिर में होली खेली गई जिससे भक्तों में खासा उत्साह और खुशी का माहौल रहा. मंदिर परिसर में श्रद्धालुओं ने रंग-गुलाल उड़ाकर एक-दूसरे को होली की शुभकामनाएं दी.

यह आयोजन भक्तों के लिए खास था क्योंकि पिछले 46 साल में पहली बार यहां होली खेली गई. मंदिर परिसर में रंगों की बौछार और भक्ति का अद्भुत संगम देखने को मिला जिससे त्योहार की भव्यता और बढ़ गई.

सुरक्षा के लिहाज से इस आयोजन के दौरान पुख्ता इंतजाम किए गए थे.

एएसपी श्रीश चंद्र ने बताया कि मंदिर क्षेत्र में ड्रोन कैमरों से निगरानी रखी गई और पुलिस बल को तैनात किया गया ताकि श्रद्धालुओं को किसी भी प्रकार की असुविधा का सामना न करना पड़े.

उन्होंने बताया कि कार्तिकेय महादेव मंदिर में लोग बड़े उल्लास के साथ होली का त्योहार मना रहे हैं. सुरक्षा की दृष्टि से विशेष इंतजाम किए गए हैं. पुलिस बलों की भारी तैनाती है जो हर गतिविधि पर नजर रख रहे हैं. हमारी पुलिस किसी भी प्रकार की अप्रिय स्थिति का सामना करने के लिए तैयार है.

 


The Hindi Post
error: Content is protected !!