विजय हजारे टूर्नामेंट में हार्दिक पांड्या ने मचाया धमाल, जड़ दिए 20 छक्के…..
फोटो क्रेडिट : आईएएनएस
विजय हजारे टूर्नामेंट में हार्दिक पांड्या ने मचाया धमाल, जड़ दिए 20 छक्के…..
भारत के धाकड़ ऑलराउंडर हार्दिक पांड्या ने चंडीगढ़ के खिलाफ बड़ौदा के लिए विजय हजारे ट्रॉफी 2025-26 के करो या मरो वाले मैच में शानदार प्रदर्शन किया. 8 जनवरी को राजकोट के निरंजन शाह स्टेडियम में, हार्दिक ने सिर्फ 31 गेंदों में 75 रन बनाए, जिसमें नौ छक्के शामिल थे, जिससे उनकी टीम का रन रेट काफी ज्यादा बढ़ गया
राजकोट के निरंजन शाह स्टेडियम की छोटी बाउंड्री छोटी थी, जिसका हार्दिक ने काफी फायदा उठाया. वो अपने बड़े भाई और बड़ौदा टीम के कप्तान क्रुणाल के विकेट गिरने के बाद 21वें ओवर में नंबर 6 पर बल्लेबाजी करने आए. पिच पर आते ही उन्होंने तूफान मचा दिया और 31 गेंदों में 75 रन जड़ दिए.
22वें ओवर में, हार्दिक ने अपने इरादे साफ कर दिए. उन्होंने एक ही ओवर में विशु कश्यप को 3 छक्के जड़े. 25वें ओवर में, उन्होंने तरनप्रीत सिंह को निशाना बनाया. उन्होंने 3 छक्के और 2 चौके लगाए, जिसके बाद एक सिंगल लेकर सिर्फ 19 गेंदों में अपना अर्धशतक पूरा किया. दूसरी तरफ, प्रियांशु मोलिया एक रन प्रति गेंद की रफ्तार से 50 रन बनाकर बल्लेबाजी कर रहे थे.
हार्दिक का अटैक लगातार जारी रहा जब उन्होंने निशंक बिड़ला को एक ओवर में तीन छक्के मारे. चंडीगढ़ के नए गेंदबाज जगजीत सिंह ने 30वें ओवर की पहली गेंद पर हार्दिक की तबाही को रोका. स्टार बैटर निखिल ठाकुर को अपना कैच थमाकर आउट हुए. उनकी तूफानी पारी में 2 चौके और 9 छक्के शामिल थे. उन्होंने 241.94 की स्ट्राइक रेट से स्कोर किया.
हार्दिक का यह प्रदर्शन एक मैच तक सीमित नहीं था. पांच दिन पहले उन्होंने विदर्भ के खिलाफ 68 गेंदों में शतक जड़ते हुए 11 छक्कों और आठ चौकों की मदद से शानदार 133 रन बनाए थे. हालांकि उस मुकाबले में बड़ौदा को हार झेलनी पड़ी थी लेकिन यह पारी हार्दिक की जबरदस्त फॉर्म और लंबे व्हाइट-बॉल फॉर्मेट में उनके बढ़ते आत्मविश्वास को स्पष्ट रूप से दर्शाती है.
