दिल्ली: प्रशांत विहार में सीआरपीएफ स्कूल के पास धमाका, मौके पर पहुंचा बम निरोधक दस्ता, VIDEO

Blast outside CRPF school in Delhi (1)
The Hindi Post

नई दिल्ली | राजधानी दिल्ली के प्रशांत विहार इलाके स्थित सीआरपीएफ स्कूल के पास हुए धमाके के बाद से लोगों में दहशत का माहौल व्याप्त हो गया है. इस घटना के तुरंत बाद सुरक्षा एजेंसियां मौके पर पहुंच गईं और जांच शुरू कर दी.

मौके पर डॉग स्क्वायड, बम स्क्वायड और आईजीएल की टीम पहुंची है. टीमों ने घटनास्थल का विस्तृत निरीक्षण किया और संभावित विस्फोटक सामग्री की खोज शुरू कर दी है. स्थानीय पुलिस ने भी आसपास के क्षेत्र को घेर लिया है और किसी भी संदिग्ध गतिविधि की जांच की जा रही है. धमाके की गूंज इतनी तेज थी कि इससे स्थानीय निवासियों में हड़कंप मच गया था. पुलिस ने लोगों से शांति बनाए रखने की अपील की और आवश्यक कदम उठाने शुरू किए.

प्रारंभिक रिपोर्टों के अनुसार, धमाके में किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है, लेकिन स्थानीय निवासियों ने चिंता व्यक्त की है. लोगों ने सुरक्षा को लेकर सवाल उठाया है. इस घटना के बाद, प्रशांत विहार क्षेत्र में सुरक्षा बढ़ा दी गई है और सभी सुरक्षा एजेंसियां अपनी जांच में तेजी ला रही हैं. धमाके के कारणों का पता लगाने के लिए विस्तृत जांच की जा रही है.

रोहिणी डीसीपी अमित गोयल ने कहा कि धमाके की वजह जानने के लिए एक्सपर्ट्स को बुलाया गया है. फिलहाल यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि धमाका किस प्रकार का था. उन्होंने आगे कहा कि विशेषज्ञ की टीम घटना की विस्तृत जांच कर रही है और जल्द ही स्थिति स्पष्ट होगी.

दमकल विभाग ने बताया कि रोहिणी के प्रशांत विहार इलाके में सीआरपीएफ स्कूल के बाहर धमाके की सूचना मिली है. सुबह करीब 7:50 बजे दमकल विभाग को इस घटना की जानकारी मिली थी, जिसके बाद 2 दमकल गाड़ियों को तुरंत मौके पर भेजा गया. हालांकि, अभी तक आग लगने या दीवार को नुकसान पहुंचने की कोई सूचना नहीं मिली है.

आईएएनएस

 


The Hindi Post

You may have missed

error: Content is protected !!