आम आदमी पार्टी के गुजरात अध्यक्ष गोपाल इटालिया को लिया गया हिरासत में, पीएम मोदी पर की थी आपत्तिजनक टिप्पणी
चुनाव आयोग के मुताबिक, AAP उम्मीदवार गोपाल इटालिया ने विसवादार सीट से जीत दर्ज की है (फाइल फोटो | आईएएनएस)
दिल्ली | दिल्ली पुलिस ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी करने के मामले में आम आदमी पार्टी के गुजरात प्रमुख गोपाल इटालिया को हिरासत में ले लिया है. गोपाल को दिल्ली स्थित राष्ट्रीय महिला आयोग (एनसीडब्ल्यू) के कार्यालय से हिरासत में लिया गया है.
इससे पहले, गोपाल को महिलाओं के खिलाफ अपमानजनक शब्दों का इस्तेमाल करने पर राष्ट्रीय महिला आयोग (एनसीडब्ल्यू) ने तलब किया था. हाल ही में गोपाल के दो वीडियो सामने आए थे जिसमें से एक में वह प्रधानमंत्री के लिए अभद्र भाषा का इस्तेमाल करते हुए देखे जा सकते है. इसी वीडियो को आधार बना के NCW ने गोपाल को उसके समक्ष पेश होने को कहा था.

गुरुवार को गोपाल जब एनसीडब्ल्यू कार्यालय में थे उसी समय वहां दिल्ली पुलिस की एक टीम पहुंची और उन्हें अपने साथ दक्षिण पूर्वी दिल्ली के सरिता विहार (पुलिस) स्टेशन ले गई।.
अभी तक, अधिकारियों ने इस मामले में कोई आधिकारिक बयान नहीं दिया है. आगे के विवरण की प्रतीक्षा की जा रही है.
हिंदी पोस्ट वेब डेस्क
