केरल के बाद मंकीपॉक्स का मामला दिल्ली में आया सामने, मरीज को कराया गया अस्पताल में भर्ती

Monkeypox Depositphotos_572431884_S (1)

सांकेतिक तस्वीर (हिंदी पोस्ट)

The Hindi Post

केरल में मंकीपॉक्स के तीन पुष्ट मामलों के बाद अब देश की राजधानी दिल्ली में भी मंकीपॉक्स का मामला सामने आया है. यह राजधानी में मंकीपॉक्स का पहला केस है. खास बात यह कि इस मरीज की कोई ट्रैवल हिस्ट्री नहीं है। अब मंकीपॉक्स के कुल चार मामले हो गए है.

न्यूज एजेंसी ANI के मुताबिक, दिल्ली में मिले मरीज को मौलाना आजाद मेडिकल कॉलेज में भर्ती करवाया गया है. मरीज की उम्र 31 साल है और उनकी कोई ट्रैवल हिस्ट्री नहीं है. पहले मिले तीनों मरीजों की ट्रैवल हिस्ट्री है. वो यूएई से भारत आए थे.

स्वास्थ्य मंत्रालय ने 31 वर्षीय व्यक्ति में मंकीपॉक्स संक्रमण की पुष्टि की है. इस व्यक्ति को तेज बुखार है और इसकी स्किन में घाव है। इसलिए इनको अस्पताल में भर्ती करवाया गया है.

शनिवार (23 जुलाई) को विश्व स्वास्थ्य संगठन (WHO) ने मंकीपॉक्स को एक पब्लिक हेल्थ इमरजेंसी घोषित कर दिया था. WHO ने कहा कि 70 से अधिक देशों में मंकीपॉक्स का प्रकोप एक असाधारण स्थिति है. विश्व स्वास्थ्य संगठन ने यह भी कहा कि मंकीपॉक्स ने अब ग्लोबल इमरजेंसी (वैश्विक इमरजेंसी) का रूप ले लिया है.

 हिंदी पोस्ट वेब डेस्क

The Hindi Post
error: Content is protected !!