बंगाल के राज्यपाल जगदीप धनखड़ होंगे NDA के उपराष्ट्रपति पद के उम्मीदवार
जगदीप धनखड़ (फाइल फोटो | आईएएनएस)
नई दिल्ली | पश्चिम बंगाल के राज्यपाल जगदीप धनखड़ उपराष्ट्रपति चुनाव के लिए राजग के उम्मीदवार होंगे. भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा ने दिल्ली में पार्टी मुख्यालय में संसदीय बोर्ड की बैठक के बाद धनखड़ के नाम की घोषणा की.
नड्डा ने कहा, “विस्तृत चर्चा और सभी नामों पर विचार करने के बाद, भाजपा संसदीय बोर्ड ने किसान पुत्र जगदीप धनखड़ के नाम की घोषणा उपराष्ट्रपति पद के लिए भाजपा और एनडीए उम्मीदवार के रूप में करने का फैसला किया है. वर्तमान में वह पश्चिम बंगाल के राज्यपाल हैं और सार्वजनिक जीवन में लगभग तीन दशकों से हैं.”
संसदीय बोर्ड की बैठक में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा, केंद्रीय मंत्री राजनाथ सिंह, अमित शाह और नितिन गडकरी और मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान मौजूद थे.
पिछले चुनाव में विपक्ष ने गोपालकृष्ण गांधी को मैदान में उतारा था लेकिन वे बीजेपी के एम वेंकैया नायडू से हार गए थे. 2017 में, नायडू ने विपक्ष के गोपालकृष्ण गांधी को हराकर 516 वोट हासिल किए थे. गांधी को केवल 244 वोट ही मिल पाए थे.
उपराष्ट्रपति चुनाव के लिए नामांकन पत्र दाखिल करने की अंतिम तिथि 19 जुलाई है और चुनाव 6 अगस्त को होना निर्धारित है. यदि आवश्यक हुआ तो उसी दिन मतगणना की जाएगी.
आईएएनएस
