अमेरिका ने चीन पर लगाया कोरोना के वैक्सीन डेटा चोरी का आरोप

hack-2172773_640

रिप्रेजेन्टेटिव इमेज

The Hindi Post

बीजिंग | कुछ मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, कोरोना वायरस का वैक्सीन बनाने वाली अमेरिकी कंपनियों पर चीनी हैकर द्वारा हमला किया गया है। उन्होंने मूल्यवान डेटा की चोरी की कोशिश की। इस पर चीनी प्रवक्ता वांग वनपिन ने कहा कि हाल ही में अमेरिकी सरकार के कुछ सूत्रों ने बात-बात पर चीन के साइबर अटैक करने और अमेरिका की वैक्सीन तकनीक और डेटा चोरी की निंदा की। लेकिन वे सदैव कोई सबूत देने में नाकामयाब रहते हैं।

चीन ने बार-बार कहा है कि कोरोना वायरस के वैक्सीन के स्वतंत्र अनुसंधान और विकास क्षेत्र में चीन विश्व में अग्रणी स्थिति में है। चीन को अन्य देशों से संबंधित जानकारियां चुराने की कोई जरूरत नहीं है।

चीनी प्रवक्ता ने यह भी कहा है कि चीन ने अमेरिका के कुछ सरकारी विभागों और व्यक्तियों से लांछन न लगाने का आग्रह किया है। साथ ही, संबंधित मीडिया से अपील की कि बिना जाने और बिना सबूत के झूठी खबरों को न फैलाये।

आईएएनएस

 


The Hindi Post
error: Content is protected !!