शरद पवार की तबीयत बिगड़ी, अस्पताल ले जाया गया, अजित पवार के निधन……..

SHARAD PAWAR

एनसीपी-एसपी प्रमुख शरद पवार की फाइल फोटो / (क्रेडिट : आईएएनएस)

The Hindi Post

शरद पवार की तबीयत बिगड़ी, अस्पताल ले जाया गया, अजित पवार के बाद……..

 

पुणे | एनसीपी-एसपी प्रमुख शरद पवार को सोमवार को लगातार खांसी होने के बाद बारामती से पुणे के रूबी हॉल क्लिनिक में चिकित्सा जांच के लिए ले जाया गया. वरिष्ठ नेता को गंभीर खांसी है और सांस लेने में भी कुछ तकलीफ हो रही है. उनके भतीजे श्रीनिवास पवार के अनुसार, रविवार रात को ये लक्षण बढ़ गए, जिसके चलते उन्हें तुरंत अस्पताल में भर्ती कराने का निर्णय लिया गया. रूबी हॉल क्लिनिक के प्रमुख पुरवेज ग्रांट को स्थिति की जानकारी दे दी गई है. जांच के बाद ग्रांट यह तय करेंगे कि शरद पवार को भर्ती करने की आवश्यकता है या इलाज के बाद उन्हें घर भेजा जा सकता है. उनकी बेटी और लोकसभा सांसद सुप्रिया सुले इस समय अपने पिता शरद पवार के साथ अस्पताल में हैं.

ग्रांट के अनुसार, “शरद पवार को आज सुबह से खांसी हो रही है. हम जल्द ही उनकी जांच करेंगे और आवश्यक उपचार तय करेंगे. जरूरत पड़ने पर उन्हें भर्ती किया जाएगा. हम उनकी स्वास्थ्य स्थिति के आधार पर निर्णय लेंगे.” विशेषज्ञ डॉक्टरों की एक टीम शरद पवार के स्वास्थ्य की निगरानी कर रही है. उनके स्वास्थ्य को लेकर कई तरह की जरूरी जांच की गई हैं. जांच रिपोर्ट आने के बाद दवा की खुराक और मात्रा निर्धारित की जाएगी.

अस्पताल प्रशासन ने पुष्टि की है कि प्राथमिक चिंता गंभीर खांसी है, और अस्पताल में भर्ती करने का निर्णय पूरी जांच के बाद ही लिया जाएगा.

हाल ही में विमान दुर्घटना में अपने भतीजे और महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री अजित पवार के निधन के बाद, शरद पवार मुंबई के बारामती और पुणे स्थित अपने आवासों के बीच यात्रा कर रहे थे. शरद पवार का 2004 से पहले मुख कैंसर का ऑपरेशन हुआ था. पिछले कुछ वर्षों में, एनसीपी-एसपी प्रमुख ने भारत और अमेरिका दोनों जगह इस बीमारी से संबंधित कई ऑपरेशन करवाए हैं.

आईएएनएस


The Hindi Post

You may have missed

error: Content is protected !!