विस्फोटक सामग्री से लदा पिकअप वाहन पकड़ा गया, 10 किलोमीटर तक के क्षेत्र को कर सकता था तबाह
फोटो: आईएएनएस
विस्फोटक सामग्री से लदा पिकअप वाहन पकड़ा गया, 10 किलोमीटर तक के क्षेत्र को कर सकता था तबाह
राजसमंद | राजस्थान के राजसमंद की नाथद्वारा श्रीनाथजी थाना पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है. पुलिस ने अवैध विस्फोटक सामग्री से भरी एक पिकअप को जब्त किया है. यह विस्फोटक सामग्री आमेट क्षेत्र से नाथद्वारा की ओर भेजी जा रही थी. मुखबिर की सूचना पर पुलिस ने यह कार्रवाई की.
पुलिस अधिकारियों ने बताया कि पिकअप में इतनी भारी मात्रा में विस्फोटक था कि अगर यह एक साथ ब्लास्ट हो जाता तो यह 10 किलोमीटर तक के क्षेत्र को तबाह कर सकता था.
नाथद्वारा पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए विस्फोटक की प्रकृति, उसके स्रोत और गंतव्य की पूरी जांच शुरू कर दी है. इसके साथ ही यह भी पता लगाया जा रहा है कि यह विस्फोटक सामग्री किस उद्देश्य से भेजी जा रही थी और इसके पीछे कौन लोग शामिल थे.
पुलिस ने वाहन चालक को गिरफ्तार कर लिया है और इस मामले से जुड़े अन्य संदिग्ध व्यक्तियों से पूछताछ करना शुरू कर दिया है. अधिकारियों के अनुसार, यह मामला काफी गंभीर है और पुलिस हर पहलू पर जांच कर रही है ताकि इसके पीछे के लोगों का खुलासा किया जा सके.
पुलिस अधिकारियों ने बताया कि अवैध विस्फोटक सामग्री की जांच की जा रही है. ये किसका था और कहां किसको दिया जा रहा है? साथ ही इससे पहले कहां-कहां भेजा गया था? मामले के जल्द खुलासे के लिए टीम का भी गठन किया जा रहा है जो इसके हर पहलू की जांच कर आरोपियों को जल्द से जल्द गिरफ्तार करेगी.
उन्होंने कहा कि पुलिस को पहले इसकी सूचना मिल गई थी. वाहन को जब्त कर लिया गया है.
राजस्थान में ही पिछले दिनों सुरक्षा एजेंसियों ने चार संदिग्ध मौलवियों को भी गिरफ्तार किया था. इनमें से एक मौलवी ओसामा उमर का संबंध आतंकी संगठन तहरीक-ए-तालिबान पाकिस्तान के साथ पाया गया था. उसके बाद सुरक्षा एजेंसियां और ज्यादा अलर्ट पर आ गई हैं.
IANS
