जेल में बंद सांसद से किन्नरों ने की मारपीट, उनकी पार्टी ने कहा …..
सांकेतिक तस्वीर (आईएएनएस)
जेल में बंद सांसद से किन्नरों ने की मारपीट, उनकी पार्टी ने कहा …..
अवामी इत्तेहाद पार्टी के नेता और सांसद इंजीनियर राशिद हाल ही में तिहाड़ जेल के अंदर हुए एक हमले में बाल-बाल बच गए। पार्टी प्रवक्ता ने शुक्रवार को इसकी जानकारी दी। एआईपी ने कहा, “तिहाड़ जेल अधिकारियों ने जानबूझकर अपने बैरकों में ट्रांसजेंडरों को रखकर कश्मीरी कैदियों को परेशान करने के नए तरीके ईजाद किए हैं, जिन्हें भड़काने, हमला करने और शत्रुतापूर्ण माहौल बनाने के लिए प्रोत्साहित किया जाता है।”
द हिंदू की रिपोर्ट के मुताबिक, एआईपी प्रवक्ता के अनुसार, राशिद ने अपने वकील जावेद हुब्बी से जेल के अंदर उत्पीड़न के बारे में बात की। सांसद राशिद ने अपने वकील को बताया कि ट्रांसजेंडरों को एचआईवी पॉजिटिव घोषित किया गया है और उन्हें जानबूझकर कश्मीरी बंदियों के साथ रखा गया है। एआईपी ने कहा, “तिहाड़ जेल के अंदर कुख्यात गैंगस्टर पिछले तीन महीनों से कश्मीरियों को व्यवस्थित रूप से निशाना बनाकर इस भयावह अभियान का समर्थन करते दिख रहे हैं।

इंजीनियर राशिद की फाइल फोटो (क्रेडिट: आईएएनएस)
इस घटना पर राशिद के बेटे अबरार राशिद ने प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने समाचार एजेंसी एएनआई से कहा, “अवामी इत्तेहाद पार्टी ने एक बयान जारी कर बताया है कि इंजीनियर राशिद आज अपने वकील से मिलने वाले थे, जिस दौरान उन्होंने बताया कि जेल के अंदर उन पर कैसे एक भयानक हमला किया गया। यह न सिर्फ मेरे और मेरे परिवार के लिए, बल्कि तिहाड़ जेल में बंद लोगों के लिए भी बेहद चौंकाने वाला है।”
इंजीनियर राशिद के बेटे ने केंद्र सरकार से अपने पिता की सुरक्षा सुनिश्चित करने की अपील की। उन्होंने कहा, “प्रधानमंत्री, गृह मंत्री और जेल अधिकारियों से अनुरोध करते हैं कि वे जेल में बंद कश्मीरी कैदियों की सुरक्षा सुनिश्चित करें। वह न केवल एक राजनीतिक कैदी हैं, बल्कि उत्तरी कश्मीर से सांसद भी हैं, इसलिए उनकी सुरक्षा सुनिश्चित की जानी चाहिए। जेल में कश्मीरी कैदियों को ट्रांसजेंडरों और गैंगस्टरों के साथ रखा जा रहा है और वे सभी मिलकर कश्मीरियों को परेशान करते हैं, उन्हें ब्लैकमेल करते हैं और जबरन वसूली करते हैं, इनमें से कुछ ट्रांसजेंडर एचआईवी पॉजिटिव हैं। इस मामले की जांच होनी चाहिए।”
