दर्दनाक सड़क हादसा, कार और बस में जोरदार टक्कर, कार के उड़े परखच्चे, 6 लोगों की मौके पर ही मौत
सांकेतिक तस्वीर (आईएएनएस)
विजयपुर | कर्नाटक में बुधवार सुबह भीषण सड़क हादसे में छह लोगों की मौके पर ही मौत हो गई. मंगोली के पास एक कार और बस के बीच जोरदार टक्कर होने से यह हादसा हो गया. सोलापुर जा रही एक एसयूवी कार मुंबई-बल्लारी बस से जा टकराई.
कार में सवार पांच यात्री और बस चालक की मौके पर ही मौत हो गई. खबर लिखे जाने तक मरने वालों की पहचान नहीं हो पाई थी. हादसा इतना भयंकर था कि कार के परखच्चे उड़ गए. धमाके सी आवाज सुनकर लोग इकट्ठे हो गए और तुरंत पुलिस को सूचित किया.
सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. इस दर्दनाक हादसे के बाद लोगों की काफी भीड़ जुट गई. ट्रैफिक जाम की स्थिति हो गई जिसके बाद पुलिस ने सड़क से क्षतिग्रस्त गाड़ियों को हटाकर जाम खुलवाया. स्थानीय लोगों का कहना है कि इस टक्कर की आवाज काफी दूर तक सुनाई दी जिसके बाद वहां लोग जुटना शुरू हो गए.
हाल के महीनों में कर्नाटक में सड़क हादसों में कई लोगों ने अपनी जान गंवानी पड़ी है.
8 मई को हावेरी जिले में सड़क हादसे में छह लोगों की मौत हो गई थी जबकि दो अन्य घायल हो गए थे. यह हादसा ब्यादगी तालुक के मोटेबेन्नूर गांव के पास राष्ट्रीय राजमार्ग 48 पर हुआ था जब एक कार ने ट्रक को पीछे से जोरदार टक्कर
मार दी थी. इसके अलावा, 4 जनवरी को कर्नाटक के गडग में एक भीषण सड़क हादसे में दो युवकों की मौत हो गई थी. यह हादसा गडग जिले के हुलाकोटी गांव के पास हुआ था.
