सूरत कोर्ट के फैसले के बाद, राहुल गांधी की पहली प्रतिक्रिया आई सामने

Rahul Gandhi March 23 (1) (1)

कांग्रेस सांसद राहुल गांधी (फाइल फोटो | आईएएनएस)

The Hindi Post

‘मोदी सरनेम’ वाले टिप्पणी मामले में कांग्रेस सांसद राहुल गांधी को सजा सुनाए जाने के बाद अब उनकी प्रतिक्रिया सामने आई है.

राहुल ने महात्मा गांधी को उद्धृत करते हुए ट्विटर पर लिखा, “मेरा धर्म सत्य और अहिंसा पर आधारित है. सत्य मेरा भगवान है, अहिंसा उसे पाने का साधन”.

राहुल गांधी की बहन और कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने भी ट्विटर पर प्रतिक्रिया दी. उन्होंने लिखा, “डरी हुई सत्ता की पूरी मशीनरी साम, दाम, दंड, भेद लगाकर राहुल गांधी जी की आवाज को दबाने की कोशिश कर रही है. मेरे भाई न कभी डरे हैं, न कभी डरेंगे. सच बोलते हुए जिये हैं, सच बोलते रहेंगे. देश के लोगों की आवाज उठाते रहेंगे. सच्चाई की ताकत व करोड़ों देशवासियों का प्यार उनके साथ है”.

क्या है यह पूरा मामला –

बीजेपी विधायक और गुजरात के पूर्व मंत्री पूर्णेश मोदी ने राहुल गांधी के “सभी चोरों का उपनाम (सरनेम) मोदी क्यों है?” वाली टिप्पणी पर आपराधिक मानहानि का मामला दर्ज कराया था. राहुल ने 2019 के लोकसभा चुनाव से पहले कर्नाटक के कोलार में एक रैली को संबोधित करते हुए यह टिप्पणी की थी.

इसी मामले में सूरत की एक अदालत ने आज (23 मार्च) को राहुल गांधी को सजा सुनाई.

हिंदी पोस्ट वेब डेस्क


The Hindi Post
error: Content is protected !!