रामचरितमानस की प्रतियां जलाने का मामला: स्वामी प्रसाद मौर्या, अन्य के खिलाफ FIR दर्ज
स्वामी प्रसाद मौर्य (फाइल फोटो | आईएएनएस)
कल (रविवार) लखनऊ में रामचरितमानस की प्रतियां जलाने का मामला सामने आया था. लखनऊ के वृन्दावन योजना में कुछ लोगों ने रामचरितमानस की प्रतियां जला दी थी.
अब भाजपा के एक नेता की शिकायत पर लखनऊ के PGI थाने में FIR लिखी गई हैं. मीडिया रिपोर्टस के मुताबिक, इस FIR में 10 लोगों को नामजद किया गया हैं. इस FIR में समाजवादी पार्टी के नेता स्वामी प्रसाद मौर्या का भी नाम हैं. रिपोर्टस के अनुसार, धार्मिक उन्माद फ़ैलाने और धार्मिक भावनाएं आहत करने के आरोप में केस दर्ज किया गया हैं.
दरअसल, कुछ दिन पहले स्वामी प्रसाद मौर्या ने रामचरितमानस को लेकर एक विवादित बयान दिया था. उन्होंने कहा था कि रामचरितमानस में कुछ अंशो को हटा देना चाहिए. उन्होंने कहा था कि इससे दलित समाज की भावनाएं आहत हो रही हैं.
स्वामी प्रसाद के समर्थन में कुछ लोगों ने लखनऊ में रविवार को रामचरितमानस की प्रतियां जला दी थी. इस मामले ने अब तूल पकड़ लिया हैं.
हिंदी पोस्ट वेब डेस्क
