बहुत ही भयानक घटना: ट्रक से टकराने के बाद बस में लगी आग, 14 लोग जिन्दा जले
हिंदी पोस्ट डॉट इन
बहुत ही भयानक घटना: ट्रक से टकराने के बाद बस में लगी आग, 14 लोग जिन्दा जले
अमरावती | आंध्र प्रदेश के मार्कपुरम जिले में गुरुवार को एक निजी ट्रैवल बस की टिपर ट्रक से टक्कर हो गई जिसके बाद उसमें आग लग गई. इस भीषण दुर्घटना में 14 लोग जल गए हैं और 15 अन्य घायल हुए हैं. मुख्यमंत्री एन. चंद्रबाबू नायडू ने दुर्घटना के कारणों की जांच कर जल्द विस्तृत रिपोर्ट प्रस्तुत करने का निर्देश दिया है.
यह दुर्घटना रायवरम के पास गुरुवार सुबह 6:30 बजे तब हुई जब एक पत्थर की खदान के पास बस की टिपर ट्रक से टक्कर हो गई. आग लगने से दोनों वाहन पूरी तरह जलकर खाक हो गए.
टक्कर के समय हरिकृष्णा ट्रैवल्स की बस में 35 यात्री सवार थे. घायल यात्रियों को मार्कपुरम के सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया है. मृतकों की संख्या बढ़ने की आशंका है क्योंकि कुछ घायलों की हालत गंभीर बताई जा रही है. मृतकों और घायलों में महिलाएं और बच्चे शामिल हैं. आग लगने के तुरंत बाद दस यात्री बस से उतरने में कामयाब रहे.
बस हैदराबाद से प्रकाशम जिले के पामुरु आ रही थी. मृतक कनिगिरी और पामुरु के निवासी थे. टिपर ट्रक कंक्रीट से लदा हुआ था और चिमाकुर्थी से मार्कपुरम जा रहा था.
सूचना मिलते ही पुलिस और दमकल कर्मी मौके पर पहुंचे और बचाव एवं राहत कार्य शुरू किया. आग बुझाने के लिए तीन दमकल गाड़ियां लगाई गईं. मार्कपुरम के विधायक के. नारायण रेड्डी ने वरिष्ठ अधिकारियों के साथ घटनास्थल का दौरा किया और राहत कार्यों का जायजा लिया.
Horrific tragedy in #Markapur, Andhra Pradesh.
A private bus collided with a tipper truck and burst into flames at least 10 people burnt alive.
Rescue teams rushed in, injured shifted to hospitals.More details awaited. pic.twitter.com/zty2F38fRQ
— Smriti Sharma (@SmritiSharma_) March 26, 2026
मुख्यमंत्री एन. चंद्रबाबू नायडू ने मार्कपुरम जिले के रायवरम के पास हुई सड़क दुर्घटना पर शोक व्यक्त किया है. मुख्यमंत्री ने दुर्घटना के संबंध में अधिकारियों से बात की और घायलों को दी जा रही चिकित्सा सहायता के बारे में जानकारी ली.
अधिकारियों ने बताया कि हरिकृष्णा ट्रैवल्स की यह बस तेलंगाना के निर्मल से नेल्लोर जा रही थी. जिला पुलिस अधिकारियों ने मुख्यमंत्री को बताया कि लगभग 20 घायलों को विभिन्न अस्पतालों में भर्ती कराया गया है और उनका इलाज चल रहा है.
मृतकों की संख्या बढ़ने की आशंका पर चिंता व्यक्त करते हुए मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को दुर्घटना के कारणों की व्यापक जांच करने और जल्द से जल्द विस्तृत रिपोर्ट प्रस्तुत करने का निर्देश दिया.
परिवहन मंत्री मणिपल्ली रामप्रसाद रेड्डी ने भी इस हादसे पर गहरा दुख व्यक्त किया. उन्होंने मृतकों के परिवारों के प्रति अपनी हार्दिक संवेदना व्यक्त की. मंत्री ने अधिकारियों को घायलों के सर्वोत्तम उपचार सुनिश्चित करने का निर्देश दिया है.
मानव संसाधन विकास और सूचना प्रौद्योगिकी मंत्री नारा लोकेश ने भी बस दुर्घटना में हुई जानमाल की हानि पर गहरा शोक व्यक्त किया. उन्होंने पीड़ितों के परिवारों को आश्वासन दिया कि सरकार हरसंभव सहायता प्रदान करेगी.
आंध्र प्रदेशः ट्रक से टकराने के बाद बस में आग लगने से 14 लोगों की मौत, सीएम चंद्रबाबू नायडू ने दिए जांच के आदेश
