समुद्र में कूद कर जान देनी वाली थी महिला, कैब ड्राइवर ने पकड़ा फिर पुलिसकर्मियों ने जान की बाजी लगा के बचाया

Atul Setu (1) (1)
The Hindi Post

मुंबई | महाराष्ट्र के नवी मुंबई में एक महिला आत्महत्या करने वाली थी लेकिन उसको पुलिसकर्मियों ने सूझबूझ से बचा लिया. महिला ने अटल सेतु से कूदकर अपनी जान देने की कोशिश की थी. वह समुद्र में कूदने वाली थी.

बताया जा रहा है कि शुक्रवार शाम 7 बजे मुंबई से नवी मुंबई को जोड़ने वाले अटल सेतु पर एक महिला पहुंची थी. इस दौरान महिला अटल सेतु पर चढ़ गई और फ्लाईओवर से समंदर में कूदने की कोशिश करने लगी.

हालांकि, मौके पर मौजूद एक शख्स ने महिला को पकड़ लिया. इस बीच अटल सेतु पर पेट्रोलिंग पर निकली गाड़ी भी घटनास्थल पर पहुंची. पुलिसकर्मियों ने तत्परता दिखाते हुए महिला को पकड़ लिया और उसे ऊपर की ओर खींच लिया.

महिला की उम्र 56 साल के आसपास बताई जा रही है. वह मुलुंड की रहने वाली है और मानसिक तनाव से पीड़ित है. जानकारी के अनुसार, मानसिव तनाव के कारण ही वह आत्महत्या के इरादे से अटल सेतु पर आई थी.

महिला जब सेतु से कूदने जा रही थी तभी स्थानीय ट्रैफिक पुलिस ने सूझबूझ दिखाते हुए उसे बचा लिया. बता दें कि जिन पुलिसकर्मियों ने महिला को बचाया है उनके नाम ललित शिरसाट, किरण मात्रे, यश सोनवणे और मयूर पाटिल हैं.

इन पुलिसकर्मियों की तत्परता के कारण ही महिला की जान बच पाई. फिलहाल महिला को काउंसलिंग और इलाज के लिए घर भेज दिया है. लेकिन, महिला सुसाइड की कोशिश का यह मामला सोशल मीडिया पर छाया हुआ है.

आईएएनएस/हिंदी पोस्ट वेब डेस्क

 


The Hindi Post
error: Content is protected !!