पत्नी ने पति की बेहरमी से की हत्या, सामने आई यह वजह

Murder Crime Deposit Photos (1)
The Hindi Post

झाबुआ | यूपी के मेरठ और बरेली से पत्नियों की खौफनाक वारदात सामने आने के बाद अब मध्य प्रदेश के झाबुआ से भी इसी तरह की घटना सामने आई है. झाबुआ के जोबट में एक महिला ने अपने पति की बेरहमी से हत्या कर दी.

बताया जा रहा है कि जोबट थाना क्षेत्र के बड़ागुड़ा गांव में पत्नी ने पति की शराब पीने की आदत से परेशान होकर उसकी हत्या कर दी. मृतक की पहचान राय सिंह के रूप में हुई है जिसकी लाश संदिग्ध हालत में घर पर मिली थी.

मृतक के भाई ने पुलिस को सूचना दी थी. उसने पुलिस को बताया कि राय सिंह की मौत के बाद से उसकी भाभी ललिता भी घर से गायब है.

मौके पर पहुंची पुलिस ने घटना की जांच शुरू की और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा. पोस्टमार्टम रिपोर्ट में सामने आया कि राय सिंह की मौत दम घुटने से हुई है. शक के आधार पर जब पुलिस ने ललिता को तलाश कर पूछताछ की तो उसने हत्या की बात कबूल कर ली.

ललिता ने बताया कि उसका पति रोज शराब पीकर उससे झगड़ा करता था. तंग आकर उसने साड़ी से उसका गला घोंट दिया. पुलिस ने आरोपी पत्नी ललिता को गिरफ्तार कर लिया है और हत्या में इस्तेमाल साड़ी को भी जब्त कर लिया गया है.

एसडीपीओ नीरज नामदेव ने बताया कि मृतक की पत्नी ने ही इस घटना को अंजाम दिया. उसने साड़ी से अपने पति का गला घोंटकर हत्या कर दी.

बता दें कि यूपी के मेरठ में एक महिला ने अपने ब्वॉयफ्रेंड के साथ मिलकर पति की हत्या कर दी थी और शव को ड्रम में सीमेंट से भर दिया था. इस खौफनाक घटना के बाद बरेली से भी कुछ ऐसी ही वारदात सामने आई थी. बरेली में पत्नी ने अपने प्रेमी के साथ मिलकर पति को चाय में जहर मिलाकर पीने के लिए दिया जिसे पीने से शख्स की मौत हो गई.

आईएएनएस

 


The Hindi Post

You may have missed

error: Content is protected !!