जिम ट्रेनर ने क्यों की एकता गुप्ता की हत्या, पुलिस ने किया खुलासा

Vimal Soni Gym Trainer (1)

जिम ट्रेनर विमल सोनी

The Hindi Post

यूपी के कानपुर से हत्या का एक सनसनीखेज मामला सामने आया है. यहां एक महिला का कंकाल मिला है. यह कंकाल डीएम आवास के पास स्थित एक परिसर से शनिवार रात को बरामद हुआ. दरअसल, महिला चार महीने से गायब थी. जब महिला का कुछ अता-पता नहीं लगा तो उसके परिवार ने गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई थी. इस मामले में पुलिस ने एक जिम ट्रेनर को गिरफ्तार किया है. इसी जिम ट्रेनर की निशानदेही पर महिला का कंकाल बरामद हो सका है.

महिला की चार महीने पहले ही हत्या कर दी गई थी. इसके बाद शव को दफना दिया गया था. हत्या का आरोप जिम ट्रेनर पर है. इस हत्याकांड को कथित तौर पर अंजाम देने के बाद जिम ट्रेनर अंडरग्राउंड हो गया था. बता दे कि महिला जिस जिम में ट्रेनिंग करने जाती थी वहां यह युवक ट्रेनर के तौर पर काम करता था. पुलिस ने बताया है कि महिला जिम ट्रेनर की शादी तय होने से नाराज थी.

पुलिस ने बताया कि मृतक महिला का नाम एकता गुप्ता (32) है. उसके पति राहुल गुप्ता ने कहा कि उनकी पत्नी 3-4 साल से ग्रीन पार्क इलाके में जिम करने जाया करती थी. 24 जून को भी वो रोजाना की तरह सुबह साढ़े पांच बजे जिम के लिए निकल गई थी लेकिन वो वापस नहीं लौटी. हमने इसकी शिकायत पुलिस को दी और कहा कि जिम ट्रेनर ने उसको किनडैप कर लिया है. पुलिस जांच करती रही और अंत में पत्नी का शव डीएम आवास परिसर में मिला.

उन्होंने कहा कि जिम ट्रेनर यहां अकसर आता रहता था. वो यहां बैडमिंटन खेलने आता था. उसे यहां की गतिविधियों की पूरी जानकारी थी. इसीलिए उसने यह जगह चुनी. कारोबारी राहुल गुप्ता ने बताया कि उनके दो बच्चे हैं, बड़ी बेटी की उम्र 12 साल है, जबकि छोटे बेटे की उम्र आठ साल है.

पुलिस आयुक्त (कानून एवं व्यवस्था) हरीश चंदर ने रविवार को प्रेस कांफ्रेंस के दौरान बताया, “एक महिला जिनका नाम एकता गुप्ता था वो लापता हो गई थी. उनके पति राहुल गुप्ता ने गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई थी. यह मुकदमा राहुल गुप्ता ने जिम ट्रेनर के खिलाफ दर्ज कराया था. 24 जून से ही पुलिस इस मामले की जांच में जुट गई थी.”

पुलिस आयुक्त ने आगे बताया, “जिम ट्रेनर ने पूछताछ के दौरान बताया कि एकता गुप्ता 24 जून की सुबह 6 बजे जिम आई थी. सुबह 7 बजे के आसपास दोनों जिम के बाहर मिले थे. इस दौरान इनकी कहासुनी हो गई थी. कहासुनी होने की वजह जिम ट्रेनर के अनुसार यह थी कि इसकी (जिम ट्रेनर) शादी होने वाली थी. साथ ही वह (जिम ट्रेनर) कई लड़कियों से बात करता था. इस बात का उन्होंने (एकता गुप्ता) विरोध किया था.”

पुलिस आयुक्त हरीश चंदर के मुताबिक, महिला की हत्या करने वाले जिम ट्रेनर विमल सोनी ने पूछताछ में बताया कि उसने महिला को गुस्से में एक पंच (घूसा) मार दिया था, जिसमें उसकी मौत हो गई थी. इसके बाद वो कार से ही बॉडी लेकर डीएम कंपाउंड के बगल में क्लब में आया और वहीं पेड़ों के बीच में गड्डा खोदकर उसको दफना दिया. आरोपी ने ये भी बताया कि हत्या करने के बाद वह गायब हो गया था.

“इस पूरे प्रकरण में हम लोग इसे (जिम ट्रेनर) ढूंढ रहे थे. हमारी टीमें कई शहरों में गई थी. दरअसल, इसने फोन बंद कर लिया था. इसका कुछ पता नहीं चल पा रहा था. इसके फोन की लोकेशन ट्रेस नहीं हो रही थी. जब इसका अपने परिवार के लोगों से संपर्क हुआ तो हमे इसके बारे में जानकारी हुई. जानकारी होने पर कल (शनिवार रात) को हमने इसे गिरफ्तार कर लिया.”

वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कहा कि गिरफ्तार होने के बाद पहले तो विमल सोनी पुलिस को गुमराह करता रहा. पहले उसने बताया कि हत्या कर शव को गंगा में फेंक दिया था. आखिर में उसने कबूल कर लिया कि शव को डीएम आवास परिसर के बगल में गाड़ दिया था. फिलहाल पुलिस इस पूरे मामले की गहनता से जांच कर रही है.

हिंदी पोस्ट वेब डेस्क

 


The Hindi Post
error: Content is protected !!