कार और बस में आमने-सामने टक्कर, लगी आग, 6 लोग जिंदा जले

bus car accident in Yadgir 2 (1)

फोटो: आईएएनएस

The Hindi Post

कार और बस में आमने-सामने टक्कर, लगी आग, 6 लोग जिंदा जले, BIG NEWS

 

यादगीर | कर्नाटक के यादगीर जिले में शुक्रवार को एक कार और एक निजी बस की आमने-सामने टक्कर हो गई. इसके बाद भीषण आग लग गई. इस हादसे में कार सवार छह लोगों की मौत हो गई. इस दौरान स्थानीय लोगों ने दो अन्य लोगों को कार से निकालकर बचा लिया. ये दोनों गंभीर रूप से घायल हैं और अस्पताल में भर्ती हैं. इनमें से एक की हालत बहुत नाजुक बताई जा रही है.

पुलिस के अनुसार, यह हादसा सुरपुर थाना क्षेत्र में सुरपुर तालुका के देवपुर के पास हुआ. शुरुआती जानकारी के मुताबिक, कार यादगीर से रायचूर की ओर जा रही थी. इसी दौरान उसकी टक्कर बेंगलुरु से कलबुर्गी जा रही एक निजी बस से हो गई.

टक्कर इतनी तेज थी कि कार और बस में तुरंत आग लग गई. कार में सवार छह लोगों की मौके पर ही मौत हो गई. आग बुझाने और बचाव कार्य के लिए दमकल और आपातकालीन सेवाओं की टीमें तुरंत मौके पर पहुंची और आग पर काबू पाने की कोशिश शुरू की.

इस बीच, सुरपुर पुलिस भी घटनास्थल पर पहुंची और मामले की जांच शुरू की. अभी इस घटना से जुड़ी और जानकारी सामने आनी बाकी है. अधिकारियों को अभी तक दुर्घटना के सही कारण का पता नहीं चल पाया है. मृतकों की पहचान भी अभी नहीं हो सकी है. टक्कर के बाद कार के साथ-साथ बस भी आग की चपेट में आकर पूरी तरह जल गई.

इससे पहले, 25 दिसंबर 2025 को कर्नाटक के चित्रदुर्ग में हिरियूर के पास एक बड़ा हादसा हुआ था. बेंगलुरु से गोकर्ण जा रही एक निजी स्लीपर बस की टक्कर एक ट्रक से हो गई थी जिसके बाद बस में आग लग गई थी.

यह दुर्घटना नेशनल हाईवे 48 पर हुई थी. हादसे में बस के अंदर फंसे कम से कम 6 यात्रियों की मौत हो गई थी, जबकि 28 अन्य लोग घायल हो गए थे. मृतकों में बिंदु वी, उनकी बेटी ग्रेमा, मानसा, नव्या और रश्मि महाले शामिल थे. ये सभी बेंगलुरु से गोकर्ण जा रहे थे. इसके अलावा, ट्रक चालक की भी इस हादसे में मौत हो गई थी. बताया गया कि वह उत्तर प्रदेश का रहने वाला था.

 


The Hindi Post
error: Content is protected !!