नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर …….., लिया गया बड़ा फैसला

Photo: IANS

The Hindi Post

नई दिल्ली | नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर मची भगदड़ के बाद प्रशासन ने बड़ा फैसला लिया है. स्टेशन पर प्लेटफॉर्म टिकटों की काउंटर से बिक्री बंद कर दी गई है. रेलवे स्टेशन प्रशासन ने बताया कि अगले एक सप्ताह के लिए शाम 4 बजे से रात 11 बजे तक प्लेटफॉर्म टिकट की बिक्री नहीं की जाएगी.

यह कदम स्टेशन पर बढ़ती भीड़ और भगदड़ की घटनाओं के मद्देनजर लिया गया है. अधिकारियों के मुताबिक, 26 फरवरी तक प्लेटफॉर्म टिकटों की बिक्री पर रोक रहेगी. यह निर्णय शनिवार को महाकुंभ जाने के लिए स्टेशन पर उमड़ी भारी भीड़ के कारण मची भगदड़ के बाद लिया गया है. इस हादसे में 18 लोगों की मौत हो गई थी, जिससे पूरे स्टेशन परिसर में सुरक्षा को लेकर चिंताएं बढ़ गई थी.

अब स्टेशन पर सुरक्षा व्यवस्था को और कड़ा कर दिया गया है. पूरे स्टेशन परिसर में सुरक्षा बलों की कंपनियां तैनात की गई हैं जबकि मेट्रो की सुरक्षा में लगी सीआईएसएफ की एक कंपनी को रेलवे सुरक्षा के लिए लगाया गया है.

पुलिस के आला अधिकारियों के मुताबिक, नई दिल्ली रेलवे स्टेशन की सुरक्षा में अर्धसैनिक बलों की आठ कंपनियां तैनात की गई हैं. इसके अलावा, मेट्रो पुलिस की 80 जवानों की कंपनी, तीन इंस्पेक्टर और एक एसीपी मेट्रो भी तैनात किए गए हैं. रेलवे पुलिस और जीआरपी के अलग-अलग जवानों को भी सुरक्षा के लिए तैनात किया गया है.

दिल्ली पुलिस के आसपास के थानाध्यक्षों को भी सुरक्षा व्यवस्था में लगाया गया है. यह कड़ी सुरक्षा व्यवस्था और प्लेटफॉर्म टिकट की बिक्री पर लगी रोक, स्टेशन पर हो रही भीड़ और भगदड़ की घटनाओं को नियंत्रित करने के उद्देश्य से की गई है. रेलवे के अधिकारियों के मुताबिक, इसके जरिए ज्यादा लोगों को स्टेशन में प्रवेश करने नहीं दिया जाएगा. जिनके पास बुकिंग टिकट होगा वही सिर्फ स्टेशन पर प्रवेश कर पाएंगे.


The Hindi Post
error: Content is protected !!