मानसून का कहर : मुंबई में इमारत ढहने से 11 लोगों की मौत, 7 अन्य जख्मी

Building collapse in Mumbai, 11 killed

Photo: IANS

The Hindi Post

मुंबई | मुंबई में मानसून बड़ी तबाही लेकर सामने आया है। मानसून से संबंधित पहली बड़ी त्रासदी में बुधवार देर रात मलाड पश्चिम में एक दो मंजिला आवासीय इमारत के ढहने और बगल के एक मकान पर दुर्घटनाग्रस्त होने से कम से कम 11 लोगों की मौत हो गई । इस हादसे में 7 अन्य लोग घायल हो गए। बीएमसी आपदा नियंत्रण ने कहा कि यह त्रासदी मलाड पश्चिम उपनगर के मालवणी क्षेत्र के न्यू कलेक्टर्स कंपाउंड में स्थित भीड़भाड़ वाली झुग्गी बस्ती के अंदर लगभग रात करीब 23.30 बजे हुई।

इस घटना में अब तक 11 लोगों की मौत हो चुकी है, जिसमें एक ही परिवार के 9 लोग शामिल हैं। स्थानीय लोगों द्वारा इस बात की चेतावनी देने के बाद कि मलबे के विशाल टीले के नीचे कुछ और लोग फसे हो सकते है, उन्हें निकालने के प्रयास किए गए।

मारे गए पीड़ितों में से अधिकांश नाबालिग हैं। मुंबई फायर ब्रिगेड, एसडीआरएफ और स्थानीय लोगों ने रात भर के ऑपरेशन में अन्य 17 को बचाया|

स्थानीय विधायक और मुंबई के संरक्षक मंत्री असलम शेख ने दुर्घटनास्थल का दौरा किया और शीर्ष पुलिस और नागरिक अधिकारियों को बचाव और राहत कार्यों करने के निर्देश दिए।

विज्ञापन
विज्ञापन

जिन पीड़ितों की पहचान की गई ह, उनके नाम हैं : अरिफा शेख, (9) झोनी इराना, (13) और एक ही परिवार के नौ सदस्य – अल्फिसा एस सिद्दीकी, (18 महीने) अफिना एस सिद्दीकी (6) साहिल एस सैय्यद (9), अलीशा एस. सिद्दीकी, (10) ताहिर एस. सिद्दीकी, (12) तौफिक एस. सिद्दीकी, (15) रायसाबानो एस. सिद्दीकी, (40) इशरतबानो एस. सिद्दीकी, (40) और शफीक एम. सिद्दीकी, (45)।

बीआर अंबेडकर शताब्दी अस्पताल में भर्ती 7 में से कम से कम 3 की हालत गंभीर है, जबकि एक को मामूली चोटों के इलाज के बाद आज सुबह छुट्टी दे दी गई।

आईएमडी ने मुंबई, ठाणे, पालघर, रायगढ़ में 3-4 दिनों में भारी से बहुत भारी बारिश की भविष्यवाणी की है और राज्य ने किसी भी स्थिति से निपटने के लिए सभी एजेंसियों को तैयार कर लिया है।

आईएएनएस

हिंदी पोस्ट अब टेलीग्राम (Telegram) और व्हाट्सप्प (WhatsApp) पर है, क्लिक करके ज्वाइन करे


The Hindi Post

You may have missed

error: Content is protected !!