कड़ी सुरक्षा के बीच इस थाने पहुंची सोनम रघुवंशी, मेघालय…..

Sonam Raghuvanshi 1 (1)

सोनम रघुवंशी की फाइल फोटो/ आईएएनएस

The Hindi Post

पटना | राजा रघुवंशी हत्याकांड की आरोपी सोनम रघुवंशी को मेघालय पुलिस सोमवार देर रात शिलॉन्ग लेकर रवाना हो गई. गाजीपुर से बक्सर के रास्ते पटना पहुंची सोनम को फुलवारी शरीफ थाने में रखा गया.

राजधानी पटना के फुलवारी शरीफ थाना के एएसआई सुरेंद्र कुमार ने न्यूज एजेंसी आईएएनएस को सोनम के पहुंचने की अधिकृत जानकारी दी. बताया कि सोनम नाम की महिला को पुलिस थाने लाई है. उससे पूछताछ की जा रही है.

एएसआई सुरेंद्र कुमार ने बताया कि पूछताछ के बाद आगे की प्रक्रिया के तहत सोनम को थाने से बाहर भेजा जाएगा. 4-5 अधिकारी उसे लेकर थाने पहुंचे. साथ में एक महिला कांस्टेबल भी है.

थाना परिसर में सुरक्षा व्यवस्था भी बढ़ा दी गई है ताकि किसी भी तरह की अप्रिय स्थिति से बचा जा सके.

सोनम को ट्रांजिट रिमांड पर लेकर मेघालय पुलिस गाजीपुर से पटना के रास्ते शिलॉन्ग ले जा रही है. पुलिस सोनम को बक्सर के रास्ते पटना लेकर पहुंची है.

इससे पहले सोनम को यूपी के गाजीपुर की कोर्ट में देर शाम पेश किया गया था. कोर्ट ने उसे 3 दिन की रिमांड पर सौंपा है.

वहीं, इस मर्डर केस में सोमवार को हत्या के आरोप में तीन संदिग्धों- राज कुशवाहा, विशाल चौहान, आकाश राजपूत को भी गिरफ्तार किया गया था. पुलिस ने इन्हें भी कोर्ट में पेश किया. तीनों आरोपियों को सात दिन की ट्रांजिट रिमांड पर मेघालय पुलिस को सौंपा गया है. चौथा आरोपी आनंद कुर्मी बीना से पकड़ा गया था. इन सबको मंगलवार सुबह कोर्ट में पेश किया जाएगा. फिर चारों आरोपियों को फ्लाइट से शिलॉन्ग लेकर जाया जा सकता है.

बता दें कि राजा रघुवंशी और उनकी पत्नी सोनम शादी के बाद 20 मई को हनीमून पर गए थे. 23 मई को मेघालय के ईस्ट खासी हिल्स जिले के सोहरा इलाके से लापता हो गए थे. 2 जून को राजा का शव एक खाई में मिला था जबकि उनकी पत्नी सोनम की तलाश जोरों-शोरों से की जा रही थी. अचानक नाटकीय मोड़ तब आया जब 8-9 जून की दरमियानी रात सोनम यूपी के गाजीपुर स्थित ढाबे पर पहुंची. उसने अपने घरवालों से बात की और उसके बाद पुलिस के आगे सरेंडर करने की खबर आई. इस बीच मेघालय के सीएम ने भी एक्स पोस्ट पर प्रदेश पुलिस की पीठ थपथपाते हुए सोनम और तीन अन्य आरोपियों के गिरफ्त में लिए जाने की बात का खुलासा किया था.

IANS


The Hindi Post

You may have missed

error: Content is protected !!