जम्मू-कश्मीर : सीमा पर भारतीय सेना ने मार गिराए 7 पाकिस्तानी घुसपैठिए, अल-बदर का कुख्यात आतंकी भी इसमें शामिल

रिप्रेजेन्टेटिव इमेज (फोटो/आईएएनएस)

The Hindi Post

जम्मू-कश्मीर | भारतीय सेना ने जम्मू-कश्मीर के कृष्णा घाटी इलाके में LOC पर 7 पाकिस्तानी घुसपैठियों को मार गिराया है. इनमें अल-बदर के आतंकवादी और पाकिस्तानी सेना के जवान भी शामिल थे.

जानकारी के अनुसार, यह घुसपैठिए भारतीय चौकी पर हमला करने की कोशिश कर रहे थे. इन पाकिस्तानी घुसपैठियों को 4-5 फरवरी के दौरान मार गिराया गया. इन घुसपैठियों में ज्यादातर का संबंध पाकिस्तान बॉर्डर एक्शन टीम से था.

बता दें कि इस बार सर्दियों में कम बर्फबारी हुई है जिससे आतंकियों के आने-जाने वाले पहाड़ी रास्ते खुले हुए हैं. इसे देखते हुए सुरक्षा बलों और भारतीय सेना ने एलओसी और जम्मू-कश्मीर के अंदरूनी इलाकों में निगरानी बढ़ा दी है.

गौरतलब है कि भारतीय सेना ने आतंकियों की घुसपैठ रोकने के लिए LOC के आसपास बारूदी सुरंगें बिछाई हैं. इसके अलावा रात में देखने वाले उपकरण, इलेक्ट्रॉनिक सर्विलांस और सैनिकों की सतर्कता जम्मू-कश्मीर में घुसपैठ रोकने की व्यवस्था का महत्वपूर्ण हिस्सा हैं.

आमतौर पर एलओसी के नजदीकी क्षेत्र को ‘नो मैन्स लैंड’ कहा जाता है जिसका मतलब है कि कोई भी इस जमीन पर नहीं आ सकता.

हाल ही में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने जम्मू-कश्मीर की सुरक्षा को लेकर एक उच्चस्तरीय बैठक की थी. उन्होंने सुरक्षा बलों को ‘शून्य घुसपैठ’ और आतंकियों के प्रति ‘पूर्ण सख्ती’ बरतने के निर्देश दिए थे.

यह बैठक उस घटना के बाद हुई, जिसमें कुलगाम जिले में आतंकियों ने पूर्व सैनिक मंजूर अहमद वागे की हत्या कर दी. इस हमले में उनकी पत्नी और बेटी भी घायल हो गई थीं.

इस हत्या के बाद जम्मू-कश्मीर में राजनीतिक हलचल तेज हो गई थी. नेशनल कॉन्फ्रेंस, कांग्रेस और पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी के नेताओं ने केंद्र सरकार पर प्रदेश में हालात सामान्य होने के दावे को लेकर सवाल उठाए.

IANS


The Hindi Post
error: Content is protected !!