पुलिस ने एक लाख के इनामी बदमाश को एनकाउंटर में किया ढेर, थाना प्रभारी के बुलेट प्रूफ जैकेट में लगी गोली
गोंडा | यूपी की गोंडा पुलिस ने एक लाख के इनामी बदमाश को एनकाउंटर में मार गिराया है. मुखबिर की सूचना पर पुलिस ने बदमाश की घेराबंदी की थी. इसके बाद जवाबी फायरिंग में बदमाश की मौत हो गई.
पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) प्रशांत कुमार के कार्यालय से मिली जानकारी के अनुसार, थाना उमरीबेगमगंज, थाना खोडारे पुलिस व एसओजी की संयुक्त कार्रवाई में एक लाख रुपये का इनामी शातिर बदमाश पुलिस मुठभेड़ में ढेर कर दिया गया. उसके कब्जे से एक अज्ञात मोटरसाइकिल बिना नंबर प्लेट, एक अवैध पिस्टल .32 बोर मय खोखा कारतूस और एक अवैध तमंचा 315 बोर खोखा कारतूस बरामद किया गया है.
24 अप्रैल की रात लगभग ढाई बजे थाना उमरीबेगमगंज क्षेत्र के रहने वाले देवीदीन (पुत्र पाटनदीन निवासी पूरे तिलक धन्नीपुरवा डिक्सिर) के घर में चोरी की गई थी. चोरी की घटना के दौरान घर का एक सदस्य जाग गया और बदमाशों को पकड़ने की कोशिश करने लगा. तभी उन्हें गोली मार दी गई. वादी देवीदीन की तहरीर पर थाना उमरीबेगमगंज में सुसंगत धाराओं में अभियोग पंजीकृत किया गया.
घटना को गंभीरता से लेते हुए घटना के शीघ्र खुलासे के लिए पुलिस अधीक्षक पश्चिमी की निगरानी में तीन टीमों का गठन किया गया था. इसके साथ प्रभारी एसओजी सर्विलांस भी टीम का हिस्सा बने. आठ मई की रात को एसओजी सर्विलांस तथा थाना उमरीबेगमगंज की संयुक्त पुलिस टीम द्वारा तीन बदमाशों बृजेश उर्फ छोटू पासी, पल्लू पासी और नानमुन्ना लोध को पुलिस मुठभेड़ के दौरान गिरफ्तार कर जेल भेजा गया था. इस घटना में वांछित अभियुक्त सोनू पासी उर्फ भूरे फरार चल रहा था. उसकी गिरफ्तारी के लिए अपर पुलिस महानिदेशक, गोरखपुर जोन, गोरखपुर ने एक लाख का इनाम घोषित किया था.
19 मई की रात में थाना उमरीबेगमगंज, थाना खोड़ारे व एसओजी की संयुक्त पुलिस टीम अभियुक्त सोनू पासी उर्फ भूरे की गिरफ्तारी के लिए दबिश दे रही थी. सूचना प्राप्त हुई कि उक्त मुकदमे का वांछित अभियुक्त सलोनी मोहम्मदपुर बंधा की तरफ मोटरसाइकिल से आ रहा है. सूचना पर पुलिस टीम ने शातिर बदमाश की घेराबंदी कर पकड़ने का प्रयास किया. बदमाश ने खुद को घिरता हुआ देख पुलिस टीम पर फायरिंग कर दी जिसमें एक गोली प्रभारी निरीक्षक थाना उमरीबेगमगंज के बुलेटप्रूफ जैकेट में लगी. पुलिस ने आत्मरक्षा में जवाबी फायरिंग की जिसमें बदमाश सोनू पासी उर्फ भूरे को गोली लग गई और वह घायल हो गया. उसे तत्काल उपचार हेतु अस्पताल लाया गया, जहां उसकी मृत्यु हो गई.
